Resultado de búsqueda de Establecimientos Educativos


Si el establecimiento buscado no aparece en el listado es posible que no haya participado de nuestras Olimpiadas.
Te invitamos a que ingreses a Participá con tu Escuela para informarte sobre como hacerlo.
  1. E.E.T. Nº4 - Centro De Formacion Profecional
      Casiano Calderon 1932 - (3100) Paraná - Entre Ríos
  2. E.E.T. Nº4 - Centro De Formacion Profesional
      Casiano Calderon 1932 - (3100) Paraná - Entre Ríos
  3. Escuela Agrotecnica José María Malfussi
      Paraje Arroyo Mendez - (3344) Alvear - Corrientes
  4. E.E.T. Nº 1 "RAUL SCALABRINI ORTIZ "
      104 Y 124 - (7109) SANTA TERESITA - Buenos Aires
  5. Escuela Normal "Dr. Fernsndo Piragine Niveiro"
      Bartolomé Mitre 1350 - (3418) Empedrado - Corrientes
  6. E.E.T. Nº 291 "Tte. Cnel. Fray Luis Beltrán"
      Rivadavia Nº 225 - (2508) Armstrong - Santa Fe
  7. Escuela Agratecnica Eldorado
      bertoni 152 - (3380) eldorado - Misiones
  8. Escuela Agratecnica Eldorado
      bertoni 152 - (3380) eldorado - Misiones
  9. E.E.T. Nº 633 "Centenario de Bolivia"
      BLS PARERA 7590 - (3000) SANTA FE - Santa Fe
  10. E.E.T. N° 322 "Obispo JM Gelabert"
      Macia 2048 - (3016) Santo Tomé - Santa Fe
  11. I.P.E.M. Nº 97- INDEPENDENCIA
      URQUIZA Y 3 DE FEBRERO - (5186) ALTA GRACIA - Córdoba
  12. E.E.T. Nº 5 "REINO DE ESPAÑA"
      GARIBALDI 435 - (1878) QUILMES - Buenos Aires
  13. EET Nº 5 "REINO DE ESPAÑA"
      GARIBALDI 435 - (1878) QUILMES - Buenos Aires
  14. E.E.T. Nº 5 "REINO DE ESPAÑA"
      GARIBALDI Nº 433 - (1878) QUILMES - Buenos Aires
  15. IPEM nº 76 "Gustavo Riemann"
      Arturo Illia Nº 524 - (5864) Villa Rumipal - Córdoba
  16. E.E.T. Nº 5 "REINO DE ESPAÑA"
      GARIBALDI Nº 433 - (1878) QUILMES - Buenos Aires
  17. E.E.M. Nº 507
      Monseñor Vicente Zaspe 4491 - (3000) Santa Fe - Santa Fe
  18. ETIG
      Juan XXIII y Camino de Cintura - (1832) Lomas de Zamora - Buenos Aires
  19. E.E.M. Nº 14
      Rawson 4541 - (B1721HZA) Parque San Martín - Buenos Aires
  20. Instituto Diego Thomson
      avenida S/N - (3364) Aristobulo del Valle - Misiones
  21. EEM N º 2 "Fermín González Ancalao"
      25 de Mayo 2510 - (8109) Punta Alta - Buenos Aires
  22. E.E.M. Nº1 - Maestos Pagadoy
      Calle 13 y 25 - (6660) 25 de Mayo - Buenos Aires
  23. EEM Nº 2 "Fermín González Ancalao"
      25 de mayo 2510 - (8109) Punta Alta - Buenos Aires
  24. Escuela Agrotecnica Soldado Cajal
      Ruta 303- Km 45 - (4000) Las Cejas - Tucumán
  25. Escuela Agrotécnica Mariano Ramos
      24 de Setiembre S/N - (4119) La Ramada - Tucumán
  26. E.E.T.N°5117 MAESTRO DANIEL OSCAR REYES
      MAR BLANCO N°350 B° SAN REMO - (4400) CAPITAL - Salta
  27. Colegio Polimodal Nº 24 Los Altos
      Calle Juan Pablo II - (4723) Los Altos - Catamarca
  28. Centro de Capacitación Agrotécnica Tomás Thomas
      Cordoba 138 - (2625) Cavanagh - Córdoba
  29. IPEM Nº 300
      San Juan 700 - (5967) Luque - Córdoba
  30. Colegio Polimodal Nº 64 Gobernador Juan Manuel Salas
      Av. 9 de Julio - (4723) Bañado de Ovanta - Catamarca
  31. Escuela tecnica brigadier pedro ferre
      velez sarsfield y coronel pringles - (3400) Capital - Corrientes
  32. INSTITUTO DANTE ALIGHIERI
      Alfonsina Storni s/n - (5152) Villa Carlos Paz - Córdoba
  33. E.E.T. Nº 1 - "Ing. Luis Michaud"
      Sarmiento esq. Gral. Paz - (4603) El Carmen - Jujuy
  34. Instituto tecnologico del comahue
      avenida olascoaga 547 - (8300) neuquen - Neuquén
  35. IPEM Nº 188 " Dr Antonio Perez"
      pampa y San Martin- General roca - (6275) Villa Huidobro - Córdoba
  36. E.E.T.nº3
      El Algarrobo y ECHEVERRIA - (1718) SAN ANTONIO DE PADUA - Buenos Aires
  37. SECUNDARIA Nº 38
      calle 163 e/ 23 y 24 Nº 2183 - (1884) berazategui - Buenos Aires
  38. E.S.B N°2
      Ruta 8 Km 78 - (6703) Parada Robles - Buenos Aires
  39. E.S.B N°2
      Ruta 8 Km 78 - (6703) Parada Robles - Buenos Aires
  40. E.E.T. nº 5112 - San Ignacio de Loyola
      Ameghino nº 60 - (4403) Cerrillos - Salta
  41. UEP Nº 31 "SAN ROQUE"
      SALTA 1117 - (3500) RESISTENCIA - Chaco
  42. E.E.M.Nº2 Anexo "La Vizcaina"
      Paraje "La Vizcaina" Cuartel VIII. Bolivar. - (6550) San Carlos de Bolivar - Buenos Aires
  43. EET Nº 5107 JUANA AZURDUY DE PADILLA
      LAVALLE 875 - (4400) CAPITAL - Salta
  44. E.E.T.Nª3 "MANUEL BELGRANO"
      SALTA 2487 - (1754) SAN JUSTO - Buenos Aires
  45. E.E.M. Nº 225 "Gral. José de San Martín"
      Av. Sarmiento 949 - (2121) Pérez - Santa Fe
  46. Instituto de educacion tecnica y formacion profesional "13 de julio"
      Humberto 1º 102 - (1103) San Telmo - Ciudad de Buenos Aires
  47. Colegio San Francisco Nº 8094
      Güemes Nº 399 - (4560) Tartagal - Salta
  48. Colegio Hölters
      Calle 65 Nº5886 - (B1653BOZ) Villa Ballester - Buenos Aires
  49. E.S.B. Nº 20
      RUTA 202 Km 5 1/2 - (1646) SAN FERNANDO - Buenos Aires
  50. ESB Nº 306
      Av Eva Peron y Oroño Nº 6070 - (1 888) Florencio Varela - Buenos Aires
  51. ESB Nº 306
      Av Eva Peron y Oroño Nº 6070 - (1 888) Florencio Varela - Buenos Aires
  52. colegio divina misericordia
      calle25 de mayo y felix aguilar 1º piso escuela jorge fontana - (5400) capital - San Juan
  53. EPES Nº 95
      CORONEL BOGADO Y CHUBUT - (3600) FORMOSA - Formosa
  54. IPET Nº 48 PRESIDENTE ROCA
      Parque Sarmiento S/N - (5000) CORDOBA - Córdoba
  55. Instituto Juan Bautista Alberdi 5922
      Pompeya 4664 - (1765) Isidro Casanova - Buenos Aires
  56. Colegio Juan Cayetano Bianchi
      Esquiú 735 - (5321) Saujil - Catamarca
  57. E.E.T. N° 1
      Pueyrredón 121 - (6740) Chacabuco - Buenos Aires
  58. Escuela Industrial Superior
      Junin 2850 - (S3000ASP) Santa Fe - Santa Fe
  59. E.E.T. Nº1 - "Gral. Enrique Mosconi"
      Cardoner e Hipolito Irigoyen - (7240) Lobos - Buenos Aires
  60. Colegio Los Naranjos de la Concordia - D 114
      San Martín 119 - (3200) Concordia - Entre Ríos
  61. Instituto heguy de la sagrada familia
      manuel belgrano 884 - (6221) intendente alvear - La Pampa
  62. E.E.T. Nº 1 "Nuestra Señora de las Mercedes"
      31 Nº 51 - (6600) Mercedes - Buenos Aires
  63. E.E.M.P.I. Nº 8151 - "J.N. Bialik"
      Paraguay 1122 - (2000) Rosario - Santa Fe
  64. Instituto "San Agustín"
      9 de Julio Nº 323 - (4500) San Pedro de Jujuy - Jujuy
  65. Centro Polivalente de Arte
      Brown y 1º de Mayo - (6300) Santa Rosa - La Pampa
  66. Centro de Educación Polimodal Nº 4
      Ayacucho 2165 - (3300) Posadas - Misiones
  67. Escuela Normal Superior
      Buenos Aires 1591 - (3432) Bella Vista - Corrientes
  68. E.T.T. Nº 1 La Quiaca
      Avenida España s/n - (4650) La Quiaca - Jujuy
  69. E.E.T. Nº 466 "Gral. Manuel N. Savio"
      Rouillón 1175 B - (2000) Rosario - Santa Fe
  70. Escuela Raquel Chattah de Bec
      mitre 769 - (9103) Rawson - Chubut
  71. Colegio Francisco Pascacio Moreno
      Av San Martin 2087 - (8430) El Bolsón - Río Negro
  72. E.E.M. Nº 6 - Coronel Olavarría
      Saenz Peña y Lavalle - (7400) Olavarría - Buenos Aires
  73. St. Matthew´s College
      Moldes 1487 - (1426) Capital Federal - Ciudad de Buenos Aires
  74. E.E.M. Nº 1 - "Mosconi"
      Beazley esq. Cordero - (1755) R.Castillo - Buenos Aires
  75. Agrotécnica "Manuel Belgrano"
      San Martín y Ruta27 - (3432) Bella Vista - Corrientes
  76. Instituto Técnico San jose Ñ - 15
      San Vicente de Paul y Marana - (3610) Clorinda - Formosa
  77. Instituto Madre Mercedes Guerra
      Av.Saenz Peña N° 43 - (4200) Capital - Santiago del Estero
  78. Nuestra Señora del Perpetuo Socorro
      Av.Calchaqui 4949 - (1879) Quilmes - Buenos Aires
  79. Escuela 4-121 Sin nombre
      Estrada y Cangallo - (5519) Villa Nueva - Mendoza
  80. E.E.T. Nº 1
      Belgrano (N) 750 - (4200) Santiago del Estero - Santiago del Estero
  81. Instituto Lincoln
      Palacios 2147 - (1686) Hurlingham - Buenos Aires
  82. Colegio Santa Teresita del Niño Jesús
      Julio A. Roca 2057 - (1602) Florida - Buenos Aires
  83. Liceo Militar General Belgrano
      Ruta Nacional 11 km. 478 - (3018) Recreo - Santa Fe
  84. Instituto Agrotecnico Padre Castellaro
      Rivadavia S/N - (6424) Berutti - Buenos Aires
  85. E.E.T. Nº1 Dr Juan Esteban Martinez
      La Rioja 790 - (3432) Bella Vista - Corrientes
  86. Instituto Superior "Jose Manuel Estrada" Nº 9073
      Avda. Galvez 565 - (2111) Santa Teresa - Santa Fe
  87. Colegio Nº 765 "Roca del tiempo"
      Remigio Nogues s/n - (9211) Lago Puelo - Chubut
  88. I.P.E.M. Nº62 Alvarez Condarco
      Alvarez Condarco 940 - (5960) Rio Segundo - Córdoba
  89. Escuela de Comercio Nº 5076 Dr. Arturo Illia
      mitre 468 - (4400) salta - Salta
  90. Colegio Proyección XXI
      Ameghino Nº 1401 - (1876) Bernal - Buenos Aires
  91. Colegio Polimodal Nº 743 "Parque Eólico Antonio Morán"
      La Razón y 52 S/N - (9000) Comodoro Rivadavia - Chubut
  92. E.E.T. Nº 6 "Chacabuco" Morón
      Av. Rivadavia 17.337 Morón - (1708) Morón - Buenos Aires
  93. E.E.T. Nº1 "Juan XXIII"
      Belgrano 2181 - (1727) Marcos Paz - Buenos Aires
  94. Colegio Nº 1 Domingo Faustino Sarmiento
      Juan de Garay 09 - (3100) Parana - Entre Ríos
  95. Instituto Santo Tomas de Aquino LL-9
      Belgrano sur Nº 2690 - (4200) Santiago del Estero - Santiago del Estero
  96. E.P.E.T. Nº 4 San Juan
      Ig. de la Roza 325 (oeste) - (5400) Capital - San Juan
  97. Colegio Provincial Nº 711 - "Federico Brandsen"
      San Francisco de Asis nro 834 - (9000) Comodoro Rivadavia - Chubut
  98. E.P.E.T. Nº 4
      Perito Moreno y Gregorio Alvarez s/nº - (8371) Junin de los Andes - Neuquén
  99. E.E.T. Nº 4 - Brigada Aérea
      Matienzo e Itacumbú S/N. - (1684) EL PALOMAR - Buenos Aires
  100. Escuela de Minas Dr. Horacio Carrillo
      Italia 51 Bº Centro Dpto Gral. Belgrano - (4600) San Salvador de Jujuy - Jujuy
  101. Escuela de Educacion Tecnica Particular Incorporada Nro. 2056 Monseñor Carlos Macagno
      Pedro de Vega 1558 - (3000) Santa Fe - Santa Fe
  102. Colegio Polimodal Provincial Nº 7
      Don Bosco 105 - (9400) Río Gallegos - Santa Cruz
  103. E.E.T. Nº 479
      General Paz 4250 - (3000) Santa Fe - Santa Fe
  104. Colegio Nº 9 Domingo Faustino Sarmiento
      Manzana 38 Bº El Lince - (5700) San Luis - San Luis
  105. E.E.M. Nº 376
      Jorge Newbery 808 - (2300) Rafaela - Santa Fe
  106. E.E.T. Nº 1 “Alférez José María Sobral”
      Río Paraná Miní (y Canal 4) - Islas - (1646) San Fernando islas - Buenos Aires
  107. San José Obrero
      Zanni y O'higgins - (3100) Paraná - Entre Ríos
  108. Colegio Héctor Ayax Guiñazú
      Almte. Bown y Libertad - (6300) Santa Rosa - La Pampa
  109. Instituto Secundario Bernardo Larroude
      Juan Balagué y Speroni - (6220) Bernardo Larroude - La Pampa
  110. Colegio Parroquial San José
      Asconape 154 - (1744) Moreno - Buenos Aires
  111. Instituto San Miguel
      9 de Julio380 - (7200) Las Flores - Buenos Aires
  112. Colegio General Manuel Belgrano
      Sarmiento y Alverdi - (6380) Eduardo Castex - La Pampa
  113. Instituto Roberto Arlt
      Murguiondo 4458 - (1440) Capital Federal - Ciudad de Buenos Aires
  114. Colegio Pablo Pizzurno
      Costitucion esq. Rioja Bº Cuyaya - (4600) San Salvador de Jujuy - Jujuy
  115. Instituto San Francisco de Asís (Polimodal)
      Managua y Tulissi - (1746) Francisco Alvarez - Buenos Aires
  116. Escuela del Magisterio
      Belgrano y Sobremonte - (5500) Capital - Mendoza
  117. Instituto Don Orione
      PIEDRABUENA 3848 - (1439) Capital Federal - Ciudad de Buenos Aires
  118. C.P.E.M. Nº 3
      Copahue 725 - (8340) Zapala - Neuquén
  119. Complejo Educativo José Hernández
      Av. Ilía 451 - B° Los Perales - (4600) San Salvador de Jujuy - Jujuy
  120. E.E.M. Nº 8 "Nstra. Sra. del Lujan"
      Urquiza 4417 - (1678) Caseros - Buenos Aires
  121. Instituto D-103 Santa Rosa de Lima
      Enrique Renaud s/n - (3192) Santa Elena - Entre Ríos
  122. I.P.E.M. Nº 102 JUAN ANGEL VEZIE
      Rivadavia 315 - (6101) La Cesira - Córdoba
  123. Osvaldo Magnasco
      Av. Santa Fe 3729 - (1425) Capital Federal - Buenos Aires
  124. Instituto Domingo Savio
      Don Bosco 149 - (6300) Santa Rosa - La Pampa
  125. E.E.M.P.I. Nº 8023
      Iturraspe 842 - (3560) Reconquista - Santa Fe
  126. Pascual Iaccarini
      Tirasso 300 - (5600) SAN RAFAEL - Mendoza
  127. E.E.M. Nº 3
      Andrés Ferreyra 2681 - (1678) Caseros - Buenos Aires
  128. C.E.M. Nº 40
      Pasaje Chocori S/N - (8360) CHOELE CHOEL - Río Negro
  129. E.E.M. Nº 9
      Calle 111 y 19 - (1884) Berazategui - Buenos Aires
  130. Escuela Industrial Nº 1 Gral. Enrique Mosconi
      Rivadavia y Paso - (9011) Caleta Olivia - Santa Cruz
  131. C.E.M. Nº 42
      Chacabuco 1050 - (8332) General Roca - Río Negro
  132. Instituto de María Inmaculada
      España 201 (y Luque) - (5940) Las Varillas - Córdoba
  133. E.E.M. Nº 236
      Rivadavia 998 - (2527) Maria Susana - Santa Fe
  134. Colegio Alemán Córdoba
      Av. Recta Martinoli 6150 (esq. Neper) - (5147) Córdoba - Córdoba
  135. E.N.S. Nº 31 J. G. ARTIGAS
      Sta V. María y Misionero Klein - (3500) Resistencia - Chaco
  136. E.E.T. Nº 1
      Batipede y Güemes - (1842) Monte Grande - Buenos Aires
  137. Instituto Secundario Gobernador Fontana
      San Martin 788 - (9020) Sarmiento - Chubut
  138. Escuela Normal Superior
      Calle Corrientes - Bº Centro - (4630) Humahuaca - Jujuy
  139. E.E.T.P.A. Nº 2060 - Complejo Educativo Belgrano
      San Lorenzo 1671 - (2000) Rosario - Santa Fe
  140. Biología Marina
      Av. Eva Perón y Lisandro de La Torre - (9011) Caleta Olivia - Santa Cruz
  141. Escuela "Gabriela Mistral" Jornada Simple
      Adolfo E. Dávila 264 - (5300) La Rioja - La Rioja
  142. E.E.T. Nº 1 de Grand Bourg
      Chacabuco y Mario Bravo - (1615) Grand Bourg - Buenos Aires
  143. Escuela Municipal Nº 1 "Juan Galo de Lavalle"
      San Martin nº 405 - (7130) Chascomús - Buenos Aires
  144. E.E.M. Nº 6
      25 de Mayo Nº 777 - (7300) Azul - Buenos Aires
  145. Instituto Ceferino Namuncura
      Olavarría 3061 - (1678) Caseros - Buenos Aires
  146. Colegio Republica de El Salvador
      Calle 3 Nº 951 - (6360) General Pico - La Pampa
  147. Instituto San Francisco de Asís
      15 E/52 Y 53 - (1894) VILLA ELISA - Buenos Aires
  148. Colegio Provincial Nº 10 "Martin Miguel de Güemes"
      Lamadrid y Maestro Gonzalez - (5700) San Luis - San Luis
  149. Escuela del Sur
      Gadano 872 - (8332) General Roca - Río Negro
  150. Instituto José C. Paz
      Av. Altube 1339 - (1665) José C. Paz - Buenos Aires
  151. Escuela de Educación Polimodal Autorizada Nº 3107 "Dra. Sara Faisal"
      25 de mayo 1866 - (3000) Santa Fe - Santa Fe
  152. Escuela Agrotécnica Nº 51 "Gdor. Maciá"
      Ruta 30 Zona Rural - (3177) Maciá - Entre Ríos
  153. Colegio Parroquial Nuestra Señora del Carmen
      Belgrano N° 278, Barrio Centro - (4603) El Carmen - Jujuy
  154. E.E.M. Nº 10 - Ciudad Hermana de Fermo
      Quillen 150 - (8000) Bahia Blanca - Buenos Aires
  155. William Morris
      Benjamin de la Vega 226 - (5300) Capital - La Rioja
  156. E.E.M. Nº 1268 - Anexo Colonia Rosa
      Juan Giordano S/N - (2347) Colonia Rosa - Santa Fe
  157. Colegio Schönthal
      Nazca 537 - (1406) Capital Federal - Ciudad de Buenos Aires
  158. Nuevo Dia
      Belgrano 248 - (B1704ETF) Ramos Mejía - Buenos Aires
  159. Colegio Nº 3 Manuel Belgrano
      Av. Belgrano 873 - (5750) La Toma - San Luis
  160. E.E.M. Nº 256 "Gral. J.B. BUSTOS"
      Rivadavia 2933 - (3000) La Capital - Santa Fe
  161. Instituto Secundario General Levalle
      Mariano Moreno 271 - (6132) General Levalle - Córdoba
  162. E.P.E.T. Nº 2 "Clotilde Mercedes Gonzalez de Fernandez"
      Junin n° 2360 - (3300) Posadas - Misiones
  163. I.P.E.M. Nº 279
      Hipólito Yrigoyen 320 - (5184) Capilla del Monte - Córdoba
  164. Colegio Alicia Moreau de Justo
      Ramón Diaz Nº 64 Chacra IV - (9420) Río Grande - Tierra del Fuego
  165. Instituto Privado Francisco de Asis
      Tres Sargentos 551 - (1723) Mariano Acosta - Buenos Aires
  166. Instituto Nuestra Señora del Perpetuo Socorro
      Av. Calchaquí 4949 - (1879) Quilmes - Buenos Aires
  167. Colegio Carmen Arriola de Marín
      Av. Libertador 17.115 - (1642) San Isidro - Buenos Aires
  168. Instituto Santa Lucía
      Quintana 72 - (1888) Florencio Varela - Buenos Aires
  169. Instituto "25 de Mayo"
      Bv. San Martín 136 - (5923) General Deheza - Córdoba
  170. Normal Superior Gral. San Martín
      Jujuy 184 - (4512) Libertador Gral. San Martín - Jujuy
  171. Instituto Nuestra Señora de Lourdes
      Julián Balbín 4574 - (1714) Ituzaingo - Buenos Aires
  172. E.P.E.T. Nº 13
      Chacra 10 - (3357) San Javier - Misiones
  173. E.E.T. Nº 3 "Eva Perón" - Escobar
      Pringles y Juan XXIII - (1620) Maquinista Savio - Buenos Aires
  174. E.E.T. Nº 1 "Cnel. Pedro Burgos""
      25 de Mayo 0451 - (7300) Azul - Buenos Aires
  175. E.E.M. Nº 11
      Alberto Williams 60 - (1676) Santos Lugares - Buenos Aires
  176. C.P.E.M. Nº 18
      Rivas y Durán - (8300) Neuquén - Neuquén
  177. Escuela Nº 384 José María del Campo
      Libertad 66 - (4158) Juan Baustista Alberdi - Tucumán
  178. E.E.T. Nº 1 Manuel Belgrano
      Neuquen 3083 - (1674) Saenz Peña - Buenos Aires
  179. ISIV
      Buenos Aires y Apipé s/Nº - (3302) Ituzaingo - Corrientes
  180. E.E.T. Nº 1
      Mitre y Aussedat - (7245) Roque Pérez - Buenos Aires
  181. E.E.T. Nº 2 "Ing. Emilio Rebuelto"
      12 y 169 - (1923) Berisso - Buenos Aires
  182. Escuela Nº 4-031 "Dr. Francisco Correas"
      Liniers y Italia s/n - (5505) Chacras de Coria, Lujan de Cuyo - Mendoza
  183. Centro Educativo Franciscano San Antonio
      Centenario 1399 - (1718) San Antonio de Padua - Buenos Aires
  184. Escuela 5047 Benjamin Zorrilla
      Belgrano 354 - (4400) Salta Capital - Salta
  185. E.T. Nº 17 DE 13 Reg V "Brigadier General Don Cornelio de Saavedra"
      Lacarra 535 - (1600) Capital Federal - Ciudad de Buenos Aires
  186. Centro Educativo Nº 2
      Rivadavia 774 - (5700) San Luis - San Luis
  187. Colegio José Hernandez - Polimodal Tradición- Fundación Hernandiana
      Balcarce 73 (esq Prof. Aguer) - (1653) Villa Ballester - Buenos Aires
  188. E.T.P. Nº 1 "Gral Aristóbulo Vargas Belmonte"
      La Fe s/n Barrio Chijra - (4600) San Salvador de Jujuy - Jujuy
  189. E.T. 24 D.E. 17 Defensa de Bs.As.
      Ricardo Gutierrez 3246 - (1417) Capital Federal - Ciudad de Buenos Aires
  190. Colegio Provincial
      Felipe Romero 235 - Barrio 640 Viviendas - (9410) Ushuaia - Tierra del Fuego
  191. Colegio Nº 28 "Gral. Juan M. de Pueyrredón"
      Chacabuco 266 - (5750) La Toma - San Luis
  192. Colegio Mayor Jujuy
      Lavalle 422 centro - (4600) San Salvador de Jujuy - Jujuy
  193. Instituto Abate José Rey
      J. B. ALBERDI 5051 - (1678) Caseros - Buenos Aires
  194. E.E.T. Nº 293
      C. Escalada y Entre Rios - (2154) Capitan Bermudez - Santa Fe
  195. Instituto Inmaculada Concepción
      Av. Jose María Paz 150 - (4109) Banda del Río Sali - Tucumán
  196. Centro Cultural Haedo
      19 de Noviembre 150 - (1706) Haedo - Buenos Aires
  197. E.E.M. Nº 445
      Colón 1284 - (2322) Sunchales - Santa Fe
  198. Colegio Privado Espacios
      Saavedra Y Julio A. Roca - (3600) Formosa - Formosa
  199. Centro de Formación Profesional Nº 1
      España 1610 - (3600) Formosa - Formosa
  200. E.E.M.P.A. 1299
      Ovidos Lagos 1510 - (2000) Rosario - Santa Fe
  201. Mahatma GANDHI
      Bolivar 1930 - (3400) Corrientes - Corrientes
  202. Instituto Superior de Musica "Prof. Carmelo H. De Biasi"
      Catamarca 853 - (3400) Corrientes - Corrientes
  203. Instituto Concordia 1303
      Concordia 250 - (3360) Oberá - Misiones
  204. Colegio Polimodal Pte. Hipólito Yrigoyen
      San Matien entre Salta y Bs. As. - (3400) Capital - Corrientes
  205. Instituto San Alberto Magno
      Verbo Divino 24 - (3334) Puerto Rico - Misiones
  206. E.E.T. Nº 634
      Iriondo 614 - (3560) Reconquista - Santa Fe
  207. Colegio Polimodal "Dr. Eloy Miguel Ortega"
      Cerdeña 5500 (Entre Dumas y Milán) - (3400) Corrientes - Corrientes
  208. E.G.B. Nº 20
      Río Paraná Miní - Islas - (1645) San Fernando - Buenos Aires
  209. Instituto Inmaculada Concepción
      Achala 3679 - (1225) Parque Patricios - Ciudad de Buenos Aires
  210. E.E.M. Nº 442 - Juana del Pino de Rivadavia
      4 de Enero 2806 - (3000) Santa Fe - Santa Fe
  211. E.P.E.T. Nº 1 - Formosa
      Saavedra 1365 - (3600) Formosa - Formosa
  212. Instituto de Nivel Superior N.U. Río Colorado
      España 66 - (8138) Río Colorado - Río Negro
  213. Colegio María Auxiliadora
      Fagnano 742 - (9420) Río Grande - Tierra del Fuego
  214. Santisimo Redentor
      Necochea 831 - (1704) Ramos Mejía - Buenos Aires
  215. Agotécnica Profesor Miguel Angel Torres
      San Martín S/N - (4137) Tafí del Valle - Tucumán
  216. E.E.T. Nº 2 República del Perú
      Ocampo 1075 - (1686) Hurlinghan - Buenos Aires
  217. I.P.E.M. Nº 297 Dr. Regino Maders
      3 de Junio 2047 - (5012) Córdoba - Córdoba
  218. Enrique Stieben
      Belgrano 98 - (6300) Anguil - La Pampa
  219. Colegio Ciudad de General Pico
      Calle 33 Esq. 32 - (6360) General Pico - La Pampa
  220. E.E.T. Nº 674 "Francisca Silveyra de Ibarrola"
      9 de julio 750 - (2147) San Jenaro Norte - Santa Fe
  221. Colegio Secundario “Gral. Martín Miguel de Güemes”
      Belgrano S/N° - (6331) Miguel Cané - La Pampa
  222. Centro Educativo San Francisco Javier
      Jorge Luis Borges 1883 - (1425) Capital Federal - Ciudad de Buenos Aires
  223. Escuela Provincial Agrotécnica Nº 4
      Reconquista y Florida s/n - (4512) Barrio Ledesma - Jujuy
  224. Colegio Polivalente Nº 2009 Immanuel Kant
      Estrasburgo 291 - (2136) San Jerónimo Sud - Santa Fe
  225. Escuela Agrotécnica 733
      Chacra 175 - (9105) Bryn Gwyn - Chubut
  226. Escuela Profesional
      Ejército Argentino 285 - (3450) Goya - Corrientes
  227. E.E.T. Nº 1 Fray Luis Beltrán
      3 de Febrero 50 - (6339) Salliqueló - Buenos Aires
  228. E.E.T. Nº 23
      Laprida 784 - (3700) Presidencia Roque Sáenz Peña - Chaco
  229. Escuela Comandante Cabot - Bloque EGB 3
      Mary O´Graham 71 - Este B° Cabot - (5400) Capital - San Juan
  230. E.N.S.P.A. EGB Nº 68
      Av. Belgrano 355 - (1870) Avellaneda - Buenos Aires
  231. Dr. Esteban Laureano Maradona
      Jose María Uriburu 156 - (3600) Formosa - Formosa
  232. Escuela Polivalente de Arte
      Carlos de Dios Murias 42 - (5380) Chamical - La Rioja
  233. E.P.E.T. Nº 10
      Guatemala 2465 - (3334) Puerto Rico - Misiones
  234. Instituto José Hernández
      España 311 - (6315) Colonia Barón - La Pampa
  235. Instituto de Cultura Itálica Leonardo Da Vinci
      Calle 44 Nº1123 - (1900) La Plata - Buenos Aires
  236. E.E.T. Nº 1
      Tarija y Cabral - (8000) Bahia Blanca - Buenos Aires
  237. E.E.M. Nº 2
      Sarmiento S/N - (8146) Mayor Buratovich - Buenos Aires
  238. Unidad Educativa 7
      Bertera 1940 (y Unanue) - (6300) Santa Rosa - La Pampa
  239. Instituto Sec. Carlos María de Alvear
      FARADAY 5721 - (5123) Córdoba - Córdoba
  240. Instituto del Espiritu Santo
      Matanza 3339 - (1824) Lanús Este - Buenos Aires
  241. Bachillerato Prov. Nº 7
      25 de mayo y 9 de julio - (4514) Calilegua - Jujuy
  242. Colegio Sagrado Corazón de Jesús
      Bazan y Bustos 923 centro - (F5300) Capital - La Rioja
  243. Colegio San Francisco
      San Martín 221 - (7000) Tandil - Buenos Aires
  244. Instituto Medalla Milagrosa
      Roma 4250 - (1825) Lanús Este - Buenos Aires
  245. E.E.M. Nº 2
      Colón Nº 550 - (7300) Azul - Buenos Aires
  246. Colegio del Sol
      Av. Francia 1037 - (2000) Rosario - Santa Fe
  247. E.E.T. Nº 469
      España 150 - (2000) Rosario - Santa Fe
  248. Escuela Taller Laura Vicuña
      Gines Ponte 451 - (8371) Junín de los Andes - Neuquén
  249. E.E.T. Nº 343
      Arribeños 55 - (2535) El Trébol - Santa Fe
  250. Instituto San Diego
      Brandsen 5971 - (1875) Wilde - Buenos Aires
  251. Instituto Damasa Z. de Saavedra
      Av. Albarellos 2367 - (1419) Capital Federal - Ciudad de Buenos Aires
  252. Instituto Manuel Belgrano
      Belgrano 3242 - (1872) Sarandí - Buenos Aires
  253. Escuela Nº 23 - REP Portugal - Distrito Esc 18
      Gualeguaychú 550 - (1407) Capital Federal - Ciudad de Buenos Aires
  254. Centro Educativo de Nivel Polimodal Nº 2
      Ruta 6 s/nº - (8353) El Cholar - Neuquén
  255. Instituto Cardoso
      W. de Tata 4635 - (1678) Caseros - Buenos Aires
  256. Escuela Normal Superior Nº 41
      Corrientes 1302 (y Rivadavia) - (2451) San Jorge - Santa Fe
  257. Escuela Privada Nº 181 del CAE (Club Atlético Estu...)
      Nux 760 - (3100) Paraná - Entre Ríos
  258. Colegio Juan H. Moran
      San Martín 1193 - (6380) Eduardo castex - La Pampa
  259. Colegio DAL
      San Martín 221 - (7000) Tandil - Buenos Aires
  260. Instituto Santa Barbara
      Lamadrid y San Martín - (4600) San Salvador de Jujuy - Jujuy
  261. Instituto Virgen del Pilar
      33 nº 1020 - (1900) La Plata - Buenos Aires
  262. Instituto San Francisco de Asís (E.G.B. 3)
      Managua y Tulissi - (1746) Francisco Alvarez - Buenos Aires
  263. Escuela de la Costa
      Colón 352 - (9120) Puerto Madryn - Chubut
  264. Colegio Secundario Nº 2 "Floridablanca"
      Alberdi y Floridablanca - (9310) Pto. San Julian - Santa Cruz
  265. Escuela Normal de Educ. Media Nº 3
      Av. Lastra y Artigas - (7130) Chascomús - Buenos Aires
  266. Colegio Norbridge
      Vilela 4006 - (1430) Capital Federal - Buenos Aires
  267. Instituto San José
      25 de Mayo 256 - (1865) San Vicente - Buenos Aires
  268. C.P.E.M. Nº 68
      Río Huemul y Río Malleo - (8407) Villa La Angostura - Neuquén
  269. C.P.E.M. Nº 17
      Los Taiques 17 - (8407) Villa La Angostura - Neuquén
  270. Poplars School
      Estrada 355 - (9400) Río Gallegos - Santa Cruz
  271. E.E.M. Nº23 "Adolfo Saldias"
      Andrés Ferreyra 1196 - (1706) Haedo - Buenos Aires
  272. Instituto San David
      Nueva YorK 3845 - (1419) Capital Federal - Ciudad de Buenos Aires
  273. Colegio Provincial Educ.Pol. Nº 23 "Rep. de Guatemala"
      Orkeke 124 - (9400) Río Gallegos - Santa Cruz
  274. Sargento Cabral 5024
      Carmen Salas 1349 - Villa Mitre - (4400) Salta Capital - Salta
  275. Instituto Pablo A Pizzurno
      Silvio Olivieri 466 - (1765) Isidro Casanova - Buenos Aires
  276. Instituto ESBA Villa Urquiza
      Av. Triunvirato 4671 - (C1431FBJ) Capital Federal - Ciudad de Buenos Aires
  277. Instituto Agustiniano
      Salguero 2779 - (1651) San Andrés - Buenos Aires
  278. Colegio Claret
      Paraguay 126 - (8000) Bahia Blanca - Buenos Aires
  279. E.T. Nº 25 - Teniente primero de artillería Fray Luis Beltrán
      Jujuy 780 - (1225) Cap. Fed. - Ciudad de Buenos Aires
  280. E.E.E. Nº 5
      moscas 3332 - (1428) Buenos Aires - Ciudad de Buenos Aires
  281. Colegio Secundario "2 de Abril"
      Mariano Maciel s/n--Barrio Autonomía-Dpto Capital - (4200) Santiago del Estero - Santiago del Estero
  282. Nº 789
      Ruta Nac. Nº 33 Y Liniers, Km 633 - (2600) Venado Tuerto - Santa Fe
  283. Escuela Nº 14
      Estrada 2022 - (9420) Río Grande - Tierra del Fuego
  284. Colegio Nuestra Señora de la Medalla Milagrosa
      Brasil 2530 oeste - (5400) Capital - San Juan
  285. Colegio Las Cumbres A-933
      Guido 1880 - (1119) Ciudad de Buenos Aires - Ciudad de Buenos Aires
  286. Colegio William Shakespeare
      Lavalle 109 - (1834) Temperley - Buenos Aires
  287. Instituto Pio XII
      Beruti 75 - (1870) Avellaneda - Buenos Aires
  288. C.E.M. Nº 25 - "Héroes de Malvinas"
      Avenida Doctor Laure s/n - (8364) Chimpay - Río Negro
  289. E.E.M. Nº 2
      Del Carmen y Lara - (1814) Cañuelas - Buenos Aires
  290. Instituto Saint Exúpery
      Senillosa 26 - (C1424BOB) Capital Federal - Ciudad de Buenos Aires
  291. Instituto Privado José Manuel Estrada
      Moreno 1794 - (7400) olavarria - Buenos Aires
  292. Instituto San Jerónimo. Escuela Nº 1402
      Belgrano 848 - (3560) Reconquista - Santa Fe
  293. Escuela de Educacion Polimodal Nº 8
      calle 316 esq. 368 - (1886) berazategui - Buenos Aires
  294. C.P.E.M. Nº 48
      Abraham y Rawson - (8300) Neuquén - Neuquén
  295. E.P.N.M. Nº 78 "Juan de M. Ibáñez"
      Rincon del Doll - (3153) Victoria - Entre Ríos
  296. I.P.E.M. Nº 87 "Robertina Moyano de Sastre"
      Gerónimo del Barco 640 - (2550) Bell Ville - Córdoba
  297. C.E.M. Nº 53
      Independencia 314 - (8503) General Conesa - Río Negro
  298. E.E.T. Nº 1 "Comunidad de José C. Paz"
      Zuviría 4149 - (1665) José C. Paz - Buenos Aires
  299. E.E.T. Nº 2 San Vicente
      PESOA Y QUINTANA / SAAVEDRA - (1865) SAN VICENTE - Buenos Aires
  300. Instituto Tecnológico del Comahue
      Av. Olascoaga 547 - (8300) Neuquén - Neuquén
  301. Colegio Lincoln
      6 nº 469 - (1900) La Plata - Buenos Aires
  302. E.E.M. Nº 1 "14 de Septiembre"
      Urquiza 123 - (2814) Los Cardales - Buenos Aires
  303. Southern International School
      Autopista Bs As La Plata Km 36 - (1885) Berazategui - Buenos Aires
  304. Liceo Nº 11 "Cornelio de Saavedra"
      Avenida Triunvirato 4992 - (1431) Capital Federal - Ciudad de Buenos Aires
  305. Colegio Modelo Palpalá
      Av. Rio de La Plata Nº 354 - (4612) Palpalá - Jujuy
  306. Centro Educativo Alas y Raíces
      Santa Fe 1784 - (3300) Posadas - Misiones
  307. Colegio de Cerrito
      Albornoz y Racedo - (3122) Cerrito - Entre Ríos
  308. Colegio IS-32 SAN JORGE
      MADARIAGA 1350 SEGUNDO BLOQUE - (3230) PASO DE LOS LIBRES - Corrientes
  309. Colegio del Sol
      2 de abril 1230 - (1846) Burzaco - Buenos Aires
  310. E.E.T. Nº 1 "Gral. Savio" de Palpalá
      Pedro Aramburu 301 - Bº Canal de Beagle - (4612) Palpalá - Jujuy
  311. Colegio Juan Bautista Alberdi
      Av. Inocencio Arias 3550 - (1712) Castelar - Buenos Aires
  312. Colegio San Carlos
      Gral José María Paz 2431 Olivos - (1636) Olivos - Buenos Aires
  313. Instituto Saint Exùpery
      senillosa 26 - (1424) capital Federal - Buenos Aires
  314. Colegio Esteban Echeverría
      Av. San Juan 983 - (1147) Cap Federal - Ciudad de Buenos Aires
  315. Colegio Polimodal Nº 1 de Cusi Cusi.
      Cusi Cusi . Departamento Santa Catalina - (4643) Cusi Cusi - Jujuy
  316. E.E.T. Nº 3 - "Rene Favaloro"
      Charlone 347 - (8000) Bahía Blanca - Buenos Aires
  317. Escuela Educación Media Nº 3 "Dr. Benito Juárez"
      Alte Brown 32 - (7020) Benito Juárez - Buenos Aires
  318. T.T.P. de I.P.P.
      Colón - (9420) Río Grande - Tierra del Fuego
  319. Colegio Secundario Nº 5039 "11 de Setiembre"
      Mzna. 22 Bº Santa Ana II - (4400) Capital - Salta
  320. Colegio Secundario Nº 3 "San José"
      Avda. Belgrano s/n - (4600) Perico - Jujuy
  321. Instituto de Enseñanza Privada Raíces y Alas
      Avda. Eva Perón 3831 - (1716) Libertad - Buenos Aires
  322. E.P.N.M. Nº 67 José María Paz
      Pellegrini 166 - (3177) Maciá - Entre Ríos
  323. San Carlos
      Gral. paz 2431 olivos - (1636) olivos - Buenos Aires
  324. Colegio Nº 67
      pellegrini 168 - (3177) maciá - Entre Ríos
  325. Colegio Sarmiento (E.G.B. 3)
      Moreno 280 - (1834) Temperley - Buenos Aires
  326. Colegio Lausanne (Polimodal)
      9 de Julio 1776 - (1824) Lanús Este - Buenos Aires
  327. Colegio Sarmiento (Polimodal)
      Moreno 280 - (1834) Temperley - Buenos Aires
  328. Colegio Lausanne (E.G.B. 3)
      9 de Julio 1760 - (1824) Lanús Este - Buenos Aires
  329. E.E.T. Nº 468 "Ing. Luis B. Laporte"
      1º de Mayo 1059 - (2000) Rosario - Santa Fe
  330. Colegio Nº 1 "Teodoro Sanchez de Bustamante"
      Gorriti 343 - (4600) San Salvador de Jujuy - Jujuy
  331. E.E.M. Nº 3 "Amalia Lacroze de Fortabat"
      Ruta 51 Km 23 - (7400) Olavarria - Buenos Aires
  332. E.E.M. Nº 3
      J.B.Justo 745 - (7600) Mar del Plata - Buenos Aires
  333. Colegio Nº 22 José Manuel Estrada
      Avda. A Dassa 385 - (6216) Unión - San Luis
  334. Colegio Universitario Liceo Informático II-T13bis
      Avda. Ameghino 865 - (6300) Santa Rosa - La Pampa
  335. I.P.E.M. Nº 267 - ANTONIO GRAZIANO
      ORTIZ HERRERA 255 - (2550) BELL VILLE - Córdoba
  336. E.E.T. Nº 2 "Ceferino Namuncura"
      campbell y fausto - (1856) glew - Buenos Aires
  337. Profesor Fernando Araoz
      Congreso 430 - (6300) Santa Rosa - La Pampa
  338. Escuela Normal Manuel Florencio Mantilla
      San Martín 1250 - (3470) Mercedes - Corrientes
  339. Instituto Siglo XXI
      Las Margaritas 240 - (7109) Mar de Ajó - Buenos Aires
  340. Instituto Modelo Manuel Belgrano
      Santiago del Estero 1239 y Araoz - (1718) Padua - Buenos Aires
  341. I.P.E.M. Nº 293 "Ing. Agr. Oreste Chiesa Molinari"
      Ruta nac. 9 km. 502 - (2550) Bell Ville - Córdoba
  342. I.P.E.M. Nº 293 "Ing. Agr. Oreste Chiesa Molinari"
      Ruta nac. 9 km. 502 - (2550) Bell Ville - Córdoba
  343. E.E.M. Nº 228 "Brigadier Estanislao López"
      San Martín 372 - (2622) Maggiolo - Santa Fe
  344. E.E.M. Nº 234 "Justo José de Urquiza"
      Alvarez de Arenales 183 - (2918) Empalme Villa Constitución - Santa Fe
  345. E.E.M. Nº 238 "Dr. Ricardo Torres Blanco"
      especificar - (2600) Venado Tuerto - Santa Fe
  346. E.E.M. Nº 241 "John F. Kennedy"
      Simón de Iriondo 747 - (2323) Pujato - Santa Fe
  347. E.E.M. Nº 263 "Alfonso Grilli"
      Castellanos 1549 - (2323) Pujato - Santa Fe
  348. E.E.M. Nº 267 "Tte. Daniel Jukic"
      Langworthy 471 - (3516) Florencia - Santa Fe
  349. E.E.M. Nº 411
      Paraguay 1243 - (2000) Rosario - Santa Fe
  350. E.E.M.P.I. Nº 3082 "de los Padres"
      JUAN BAUTISTA ALBERDI 419 - (2600) Venado Tuerto - Santa Fe
  351. E.E.M.P.I. Nº 8011 "Nstra. Sra. del Rosario" - Hermanos Maristas
      Bv. Oroño 770 - (2000) Rosario - Santa Fe
  352. E.E.M.P.I. Nº 8091 "José Manuel Estrada"
      CAYETANO RIPAMONTI 343 - (2349) Suardi - Santa Fe
  353. E.E.M.P.I. Nº 3007 "Fighiera"
      Ameghino 606 - (2126) Fighiera - Santa Fe
  354. E.E.M.P.I. Nº 8140 "San José"
      9 de Julio 191 - (2300) Rafaela - Santa Fe
  355. Escuela Técnica de Industrias Lácteas Nº 298 "Don Miguel Manfredi"
      Primero de Mayo Nº 2550 - (3009) Franck - Santa Fe
  356. E.E.T. Nº 327 "Víctor A Bigand"
      especificar - (2177) Bigand - Santa Fe
  357. E.E.T. Nº 365 "Pte. Tte. Gral Juan D. Perón"
      AYALA GAUNA VELMIRO 7936 - (2000) Rosario - Santa Fe
  358. E.E.T. Nº 464 "Ing. Dr. Manuel B. Bahia"
      Tucumán 2483 - (2000) Rosario - Santa Fe
  359. Colegio Parque de España
      Del Huerto 1198 - (2000) Rosario - Santa Fe
  360. Esc. Primaria Nº 103 "Dr. Roque Sáenz Peña"
      Sarmiento 307 - (2000) Rosario - Santa Fe
  361. E.E.M.P.I. Nº 8038 "María Bicecci"
      Buenos Aires 1290 - (2000) Rosario - Santa Fe
  362. E.P.I.N. Nº 1174 "Santa Lucia"
      Juan de Garay 4151 - (3000) Santa Fe - Santa Fe
  363. E.P.I.N. Nº 1125 "Ntra. Sra del Calvario"
      Sarmiento 414 - (3036) LLAMBI CAMPBELL - Santa Fe
  364. E.E.T.P.I. Nº 8180 "Sagrada Familia"
      Estanislao Zeballos 1850 - (2170) Casilda - Santa Fe
  365. E.E.M.P.I. Nº 8102 "Mariano Moreno"
      Mariano Moreno 450 - (2347) San Guillermo - Santa Fe
  366. E.E.T.P.I. Nº 2064 "Niño Jesús de Praga"
      Sarmiento 1242 - (2138) Carcarañá - Santa Fe
  367. E.E.M.P.I. Nº 3045 "J. N. Bialik"
      4 de Enero 2539 - (3000) Santa Fe - Santa Fe
  368. Instituto Camwy (N° 1714)
      Michael D. Jones N° 490 - (9150) Gaiman - Chubut
  369. Escuela Dr. Dalmacio Velez Sarfield
      Bernardo Erb 382 - (2434) Arroyito - Córdoba
  370. I.P.E.M. Nº 140 "Domingo Faustino Sarmiento"
      Avda. Faustino Molina 69 - (2550) Bell Ville - Córdoba
  371. Colegio Provincial de Educación Polimodal N° 18 "Topógrafo Marcos Robredo"
      Benito Perez Galdos y Lola Mora - (9400) Río Gallegos - Santa Cruz
  372. C.E.P. N° 11 "PROF. LINO TORRES"
      Av. Sarmiento 815 - (3500) Resistencia - Chaco
  373. E.E.T. Nº 6 "Isidro Casanova"
      Ruta 3 y Centenario - (1756) Isidro Casanova - Buenos Aires
  374. Colegio Secundario Informático Blaise Pascal
      Patricias Argentinas 433 - (4600) S S de Jujuy - Jujuy
  375. E.E.M. Nº 219 "Domingo Faustino Sarmiento"
      Dr. Juan Manino 1369 - (2183) Arequito - Santa Fe
  376. "Instituto Jose M.Estrada"
      Uruguay Nro.824 - (6305) Doblas - La Pampa
  377. Colegio Secundario Nº 6
      Av. Forestal s/n - 308 Viv. - Alto Comedero - San Salvador de Jujuy - (4600) San Salvador de Jujuy - Jujuy
  378. Colegio Polimodal "Rene G.Favaloro"
      Pueyrredon S/N - (6301) Ataliva Roca - La Pampa
  379. IPEM Nº156 JOSÉ MANUEL ESTRADA
      Belgrano 1420 - (5960) Río Segundo - Córdoba
  380. E.P.N.M.Nº19"Ms. Dr Abel Bazàn y Bustos
      Santos Vega Nº19 - (3100) Paranà - Entre Ríos
  381. E.P.N.M.Nº 19 "Monseñor Doctor Abel Bazán y Bustos"
      santos Vega S/nª - (3100) paraná - Entre Ríos
  382. E.P.N.M.Nº 19 "Monseñor Doctor Abel Bazán y Bustos"
      santos Vega S/nª - (3100) paraná - Entre Ríos
  383. E.E.T. Nº 281 "Gral. Manuel Savio"
      Santa Fe 1654 - (2630) Firmat - Santa Fe
  384. Centro Educativo Nº 19 "Sarmiento"
      Avenida Lafinur y Centenario - (5705) San Francisco del Monte de Oro - San Luis
  385. E.E.M.P.I. Nº 8118 "Pedro Lucas Funes"
      Emilio Senor 70 - (2447) San Vicente - Santa Fe
  386. E.P.N.M. Nº 201
      San Martin - (3158) Lucas Ginzalez - Entre Ríos
  387. Colegio Del Salvador
      Cordoba 1437 - (4600) San Salvador de Jujuy - Jujuy
  388. Colegio N° 727
      Avda. Independencia S/N° - (9217) Cholila - Chubut
  389. U.E.P. Nº 28 "FELIX FRIAS"
      AV. KENNEDY Y MAIPU - (3540) VILLA ANGELA - Chaco
  390. COLEGIO NIDO DE AGUILAS
      Vicente Lopez y Planes 3749 - (1744) Paso del Rey - Buenos Aires
  391. E.E.M. Nº 12 - "Cataratas del Iguazú"
      Tablada 10432 - (B1736EHR) Moreno - Trujui - Buenos Aires
  392. Unidad Educativa Nº 20
      Alberdi 385 - (6380) Eduardo Castex - La Pampa
  393. Colegio Republica de El Salvador
      calle 3 N º 951 - (6360) General Pico - La Pampa
  394. E.E.T. Nº 662
      Sarmiento y Tucuman s/n - (3589) Villa Guillermina - Santa Fe
  395. Colegio N° 19 "Bernardino Rivadavia"
      Chacabuco y Sallorenzo - (5730) Villa Mercedes - San Luis
  396. E.P.E.T. Nº 8
      Av. San Martin 490 - (6321) Telén - La Pampa
  397. E.P.E.T. Nº 8
      Av. San Martin 490 - (6321) Telén - La Pampa
  398. E.E.T.Nº 5 Galileo Galilei de San Martín
      Av.Eva Perón 4541 - (1650) Villa Bonich - Buenos Aires
  399. INSTITUTO JOSE MANUEL ESTRADA D-44
      URQUIZA 750 - (3158) LUCAS GONZALEZ - Entre Ríos
  400. Museo de Cs. Naturales Dr. Angel Gallardo
      San lorenzo 1449 - (2000) Rosario - Santa Fe
  401. Escuela de Nivel Medio Nº22 Malvinas Argentinas"
      Aldo Bollini y Sorrento Critelli - (3613) Laguna Blanca - Formosa
  402. E.E.M.P.I. Nº 3080
      Hipólito Yrigoyen 1412 - (2919) Villa Constitución - Santa Fe
  403. E.E.T. Nº 5 - "Gral. Manuel Nicolás Savio"
      Calle 76 Nº 611 entre 7 y 8 - (1900) La Plata - Buenos Aires
  404. Escuela Nº 215
      Barrio Abel Amaya - (9100) Trelew - Chubut
  405. Escuela Industrial Nº 4 "José Menéndez"
      Mitre y Piedrabuena - (9400) Río Gallegos - Santa Cruz
  406. INSTITUTO JESÚS MISERICORDIOSO
      Villa de Mayo 3901 - (1614) Villa de Mayo - Buenos Aires
  407. Escuela Técnica Nº 32 DE: 14 -
      Teodoro Garcia 3889 - (1427) capital federal - Ciudad de Buenos Aires
  408. C.P.E.P. Nº 5 "Martín Miguel de Güemes"
      Colón N° 1577 - (9040) Perito Moreno - Santa Cruz
  409. IPEM Nro. 26 - "Juan Filloy"
      Goyena y Roldan - (5800) Río Cuarto - Córdoba
  410. E.E.M.Nº 7 - Necochea
      Av. 58 Nº 2744 - (7630) Necochea - Buenos Aires
  411. Inst. Ntra. Sra del Socorro
      Pellegrini 228 - (2930) San Pedro - Buenos Aires
  412. ESCUELA SECUNDARIA BÁSICA "JUAN GALO DE LAVALLE"
      CALLE MORENO Y MENDOZA - (7130) CHASCOMÚS - Buenos Aires
  413. Colegio Virgen Niña
      San Martín esq. 9 de Julio - (4700) Capital - Catamarca
  414. C.P.E.M. Nº10 Loncopué
      25 de Mayo s/n - (8349) Loncopué - Neuquén
  415. Colegio Francisco Pasasio Moreno
      Av San Martin - (8430) El Bolsón - Río Negro
  416. Benito Juarez
      Ruta Provincial 22 S/Nº - (3200) Estacion Yuqueri - Entre Ríos
  417. Colegio PATER C.E.E.
      Comodoro Rivadavia 83 - (1876) Bernal - Buenos Aires
  418. E.E.T. N° 450 "Ejercito Argentino"
      Cardozo y Garaghan - (2128) Arroyo Seco - Santa Fe
  419. IPEM Nº 322 Manuel Belgrano
      Rivadavia y Lima - (5903) Villa Nueva - Córdoba
  420. E.P.E.T Nº 12 " ING. JUAN CARLOS FONTANIVE"
      RUDECINDO ROCA 940 - (8370) SAN MARTIN DE LOS ANDES - Neuquén
  421. Escuela del Sol
      Rohde 1068 - (8370) San Martín de los Andes - Neuquén
  422. I.P.E.M. Nº 56 ABRAHAM JUAREZ
      FORMOSA ESQ. AYACUCHO - (5900) VILLA MARIA - Córdoba
  423. Escuela Técnica Nº 4-016 "Ingeniero Antonio Marcelo Arboit"
      Belgrano Nº 261. Junín - (5573) Junín - Mendoza
  424. E.E.T. Nº 478
      Pje. Dr. Calcena 955 - (3000) Santa Fe - Santa Fe
  425. E.P.E.T. Nº 3 "Polonia"
      Ernesto Barbaro 149 - (3360) Obera - Misiones
  426. E.E.T. Nº 463 "Gregoria Matorras de San Martín"
      Cordoba 2635 - (2000) Rosario - Santa Fe
  427. C.F.P. Proyecto Especial MEVAL
      2 de Abril s/n Bª Santa Inés - (3500) Resistencia - Chaco
  428. E.P.E.T Nº 4
      PERITO MORENO Y GREGORIO ALVAREZ S/Nº - (8371) JUNIN DE LOS ANDES - Neuquén
  429. Colegio Holandés - DIPREGEP Nº 5761
      Istilart 849 - (7500) Tres Arroyos - Buenos Aires
  430. E.P.E.T. Nº 1 Caucete
      Barrio Justo P. Castro I s/n - (5442) Caucete - San Juan
  431. E.E.M. Nº 206
      Echeverria y Hernández - (6450) Pehuajó - Buenos Aires
  432. Instituto Técnico María Reina
      Hernandarias 2530 - (1826) Remedios de Escalada - Buenos Aires
  433. Colegio Dante Alighieri
      Ignacio de la Roza 1160(o) - (5400) Capital - San Juan
  434. E.E.M. Nº 2 - "Gral. José María Paz"
      Julio A. Roca 2011 - (7403) Sierras Bayas - Buenos Aires
  435. Polimodal Ejército de Los Andes
      Santa Fe 287 - (1832) Lomas de Zamora - Ciudad de Buenos Aires
  436. Instituto Parroquial San Alfonso
      25 de Mayo 580 - (4400) Salta - Salta
  437. San José Adoratrices
      Bv. Gálvez 1978 - (3000) Santa Fe - Santa Fe
  438. Bachillerato Prov. Nº 4 "Armada Argentina"
      Libertad s/n - (4500) La Mendieta - Jujuy
  439. Escuela de Comercio Nº 1 "Cap.G.J.J. de Urquiza"
      Urdinarrain 27 - (3100) Paraná - Entre Ríos
  440. E.E.T. Nº 1 Lules
      Tte. Auviex y Pje. Mendoza S/N - (4128) San Isidro de Lules - Tucumán
  441. E.E.T. Nro. 3
      Miguel Cané 4565 - (1646) Virreyes - Buenos Aires
  442. Escuela de Comercio Nº 5009 "Ntra. Sra. del Ros"
      9 de Julio esq. Tucumán - (4190) Rosario de la Frontera - Salta
  443. E.E.T. Nº 2
      Moreno 74 - (2900) San Nicolas - Buenos Aires
  444. I.P.E.M. Nº 142 "JOAQUÍN V. GONZÁLEZ"
      GERÓNIMO Y LAS AMÉRICAS - (5172) LA FALDA - Córdoba
  445. C.E.P. Nº 53, CORONEL MANUEL DORREGO
      CALLE 18 ESQUINA 25 - (3.700) SAENZ PEÑA - Chaco
  446. Escuela Agrotécnica Los Pioneros
      Belgrano S/N E/8 y 9 Médano de Oro Rawson - (5425) Rawson - San Juan
  447. Instituto José Manuel Estrada
      2 de mayo 2938 - (1824) Lanús - Buenos Aires
  448. E.P.E.T. Nº 3 de San Juan
      Av. España 1923 -S- Bº Belgrano - (5425) Rawson - San Juan
  449. Colegio Nuestra Señora del Huerto Nº D13 (Escuela Privada)
      Monte Caseros 15 - (3100) Paraná - Entre Ríos
  450. E.E.T. Nº 3 - "Domingo F. Sarmiento"
      14 de Julio 2550 - (7600) Mar del Plata - Buenos Aires
  451. Colegio Nº 723 "Puerto Argentino"
      Lisandro de la Torre 3400 - (9000) Comodoro Rivadavia - Chubut
  452. Colegio Virgen Niña
      sAN mARTÍN 990 - (4700) CAPITAL - Catamarca
  453. E.M.E.M. Nº 2 D.E.17 "Rumania"
      Porcel de Peralta 1437 - (1478) Capital Federal - Ciudad de Buenos Aires
  454. Escuela Agrotécnica Gonzalo A. Doblas
      Divisoria S/N - (5411) Caucete - San Juan
  455. Colegio "Luís Clavarino" (Nivel Medioy Polimodal)
      25 de Mayo 499 - (2820) Gualeguaychú - Entre Ríos
  456. Instituto Bernardino Rivadavia
      de la Virgen 2260 - (1761) Pontevedra - Buenos Aires
  457. Escuela Agrotécnica Sarmiento
      Av. 25 de Mayo S/N - (5435) Media Agua - San Juan
  458. E.E.T. Nº 1 - "Brigadier General Pascual Echagüe"
      Entre Ríos 1064 - (3200) Concordia - Entre Ríos
  459. Colegio Nuestra Señora del Huerto
      San Martin 569 - (4600) San Salvador de Jujuy - Jujuy
  460. E.P.E.T. Nº 1 de Jáchal
      Agustín Gómez y General Acha - (5460) Jáchal - San Juan
  461. I.P.E.M. Nº 209 "Domingo Faustino Sarmiento"
      Ruta Provincial Nª 12 - (2580) Marcos Juárez - Córdoba
  462. Colegio FASTA - Catamarca
      Maipú N° 550 - (4700) Capital - Catamarca
  463. Escuela Normal Superior Juan Ignacio Gorriti.
      Independencia 747. - (4600) S. S. de Jujuy - Jujuy
  464. Colegio Eccleston
      25 de mayo 793 - (1824) lanus - Buenos Aires
  465. Escuela Privada Nº 102 "Espíritu Santo"
      Arnoldo Janssen 200 - (3101) Valle María - Entre Ríos
  466. Colegio Maria Auxiliadora
      Estados Unidos 896 sur - (5400) Capital - San Juan
  467. Escuela Nornal
      Pelagio b Luna 650 - (5300) La Rioja - La Rioja
  468. E.E.M. Nº 7
      calle 24 esq. 150 - (1884) Berazategui - Buenos Aires
  469. E.G.B. Nº 9 - "Hipolito Irigoyen"
      7/26y28 - (7620) Balcarce - Buenos Aires
  470. E.E.T. Nº 16 "1° de Mayo"
      San Bernardo s/n Barrio San Cayetano - (3500) Resistencia - Chaco
  471. Colegio Polimodal Nº 5
      Avda 9 de Noviembre s/n - (4632) Hipólito Yrigoyen - Iturbe - Humahuaca - Jujuy
  472. E.T. ORT Nº 2
      Yatay 240 - (1225) Capital Federal - Ciudad de Buenos Aires
  473. Colegio El Salvador
      San Lorenzo 254 - (4107) Yerba Buena - Tucumán
  474. Colegio FASTA
      RUTA 274 - (8370) SAN MARTIN DE LOS ANDES - Neuquén
  475. C.P. Nº 11 "Abel Acosta"
      Belgrano 367 - (4139) Santa María - Catamarca
  476. Colegio Mariano Moreno Nº 5.006
      Av. Mariano Moreno - (4566) Aguaray - Salta
  477. Instituto JIM
      Junin 674 - (4000) Capital - Tucumán
  478. Instituto José Mármol
      Chacabuco 348 - (1613) Pablo Nogués - Buenos Aires
  479. E.E.T. Nº 2 "Pbro.Dr.Manuel de San Ginés"
      Ayacucho 937 - (1646) San Fernando - Buenos Aires
  480. C.E.A. Nº 14
      MONTEVIDEO (RYTA 15) PARAJE EL OMBU - (1923) BERISSO - Buenos Aires
  481. E.E.T. Nº 1 Villa de Leales
      Jose Venecia S/N - (4113) Leales - Tucumán
  482. E.E.T. Nº 33
      Lapacho 295 - (3503) Barranqueras - Chaco
  483. Escuela de Nivel Medio Nº23 Técnica "Caudillos Federales"
      Rivadavia y 25 de Mayo - (3180) Federal - Entre Ríos
  484. E.E.T. "Profeso Rafael Marino"
      Uttinger 1100 - (4103) Tafí Viejo - Tucumán
  485. Escuela Superior Fray Mamerto Esquiú
      especificar - (4700) Catamarca - Catamarca
  486. Centro Educativo Latinoamericano
      Pellegrini 1352 - (2000) Rosario - Santa Fe
  487. E.E.T. Nº 8
      Avda. Colón y Japón - (4200) Santiago del Estero - Santiago del Estero
  488. Instituto Dr. Facundo de Zuviria
      Vicente Lopez 38 - (4400) Salta - Salta
  489. Colegio Confesional - F616 - Colegio Santa Catalina
      Sarmiento 253 - (4000) San Miguel de Tucumán - Tucumán
  490. Instituto Privado Rivadavia
      Av. Rivadavia 1090 - (4178) Alderetes - Tucumán
  491. E.E.T. Nº 3 "Prefectura Naval Argentina"
      Avenida 101 N° 2281 - (1650) Gral. San Martín - Buenos Aires
  492. Escuela Normal Gral. San Martín
      Paterson 271 - (4500) San Pedro - Jujuy
  493. PS 208 Instituto Secundario Malargüe
      RUIBAL 275 - (5613) MALARGÜE - Mendoza
  494. Escuela Industrial "Domingo F. Sarmiento"
      Mitre 555 - (5400) Ciudad - San Juan
  495. Bachillerato con Orientacion Laboral Polivalente Nº 51
      Ruana Provincial Nº 209 - (3361) Florentino Ameghino - Misiones
  496. C.I.E. D-147
      San Martín 107 - (3280) Colón - Entre Ríos
  497. Escuela de Formación Profesional Nº 9
      Ruta 90 y Avda. Brown - (3509) Gral. José de San Martín - Chaco
  498. E.T. Nº 37 Hogar Naval Stella Maris
      pergamino 211 - (1406) capital Federal - Ciudad de Buenos Aires
  499. E.P.E.T. Nº 9 - Leandro N. Alem Misiones
      America y Yerbal - (3315) Leandro N. Alem - Misiones
  500. Instituto Madre Camila Rolón
      Calle 21 y 50 - (6600) Mercedes - Buenos Aires
  501. E.E.T. Nº 79 - "J. B. Zubiaur
      Saenz Peña 851 - (3170) Basavilbaso - Entre Ríos
  502. Instituto María del Rosario de San Nicolás - Nº 8063
      Juan Bautista Alberdi Nº 767 - (4400) Salta - Capital - Salta
  503. Colegio 15 Ing. Agustín Mercau
      25 de Mayo e Intendente Leyes - (5730) Villa Mercedes - San Luis
  504. Escuela de fruticultura y Enologia
      paula albarracin de sarmiento 196 norte - (5400) capital - San Juan
  505. Instituto San Juan Bautista
      Choele Choel 468 - (1822) Valentin Alsina - Buenos Aires
  506. E.E.M. Nº 13 "Gral. Don Manuel Belgrano"
      Lacroze 133 - (1653) Villa Ballester - Buenos Aires
  507. Escuela 402
      Ruta 5 km 8 - Panambi - (3360) Panambi - Misiones
  508. Escuela Nº 4-056, "Teresa M. González"
      Cariil Montecaseros s/n°, Montecaseros - (5570) San Martín - Mendoza
  509. E.M.E.M. Nº 2 D.E.17 "Rumania"
      PORCEL DEL PERALTA 1437 - (1437) CAP.FED. - Buenos Aires
  510. E.E.M. Nº 314
      25 de Mayo 1383 - (3555) Romang - Santa Fe
  511. I.P.E.M. Nº 189 Dr.Juan M.Garro
      Av. Las Malvinas 5000 - (5000) Capital - Córdoba
  512. Escuela Agrotécnica los Sarmientos
      Calle 9 de julio S/N - (4157) Los sarmientos (dpto. Río chico) - Tucumán
  513. Agrotécnica Provincial Nº4
      Reconquista esq.Florida - (4512) Ldor.Gral. San Martin - Jujuy
  514. E.E.T. Nº 476 "Miiguel Castellanos"
      Cervantes 555 - (2185) San José de la Esquina - Santa Fe
  515. Colegio Nº 26 "1° de Mayo"
      villa mercedes s/n - (5770) Concarán - San Luis
  516. Centro Educativo para la Producción Total Nº 12
      Av. Cruz del Sur S\Nº - (8168) Villa Ventana - Buenos Aires
  517. E.E.T. Nº 1
      119 - (1884) Berazategui - Buenos Aires
  518. E.E.M. Nº 1 - Julio Argentino Roca
      San Martin y Sarmiento - (7118) General Guido - Buenos Aires
  519. E.T. Nº 10 Fray Luis Beltran
      Vieytes 942 - (1424) Buenos Aires - Ciudad de Buenos Aires
  520. E.P.E.T. Nº 1 Ing Rogelio Boero
      BELGRANO 251 ESTE - (5400) CAPITAL - San Juan
  521. E.T. Nº 32 DE 14
      Teodoro García 3880 - (1419) Ciudad Autónoma de Bs. As. - Ciudad de Buenos Aires
  522. E.P.E.T. Nº 5
      Av. Alem esquina Av. Córdoba. San Juan Capital. - (5400) Capital - San Juan
  523. E.E.T. Nº 3 "Ing. Santiago Maradona"
      Juana Manuela Gorriti Sur 398-Ciudad Capital - - (4200) Capital - Santiago del Estero
  524. I.P.E.M.Nº 11 A. COGNINI
      Juan de Olano 2700 - (5000) Córdoba - Córdoba
  525. Instituto Primo Capraro
      Ángel Gallardo 40 - (R8400AYB) San Carlos de Bariloche - Río Negro
  526. Escuela Nº 21 - Gral. Don José de San Martín
      Dardo Rocha y Cerrito - (1876) Bernal - Buenos Aires
  527. Instituto María Auxiliadora
      Pringles 604 - (1876) Bernal - Buenos Aires
  528. Instituto Nuestra Señora del Rosario
      Lavalle 2791 - (7400) Olavarría - Buenos Aires
  529. E.T. Nº 31 "Armada Argentina" (D.E. 4)
      Pedro De Mendoza 1777 - (1419) Capital Federal - Ciudad de Buenos Aires
  530. Instituto Polimodal San José
      Aristobulo del Valle 649 - (1744) Moreno - Buenos Aires
  531. I.P.E.M. Nº148 "José María Paz"
      Corrientes 852 - (5963) Villa del Rosario - Córdoba
  532. C.P.E.P. Nº 4
      Jose Hernandes S/N - (9407) Rio Turbio - Santa Cruz
  533. I.P.E.M. Nº 275
      SANTIAGO DEL ESTERO 618 - (5900) VILLA MARIA - Córdoba
  534. Escuela Normal "Dr. Juan Pujol"
      Bolivar 1148 Planta Alta - (3400) Corrientes - Corrientes
  535. Escuela Normal Superior - Corral de Bustos
      25 de mayo 747 - (2645) Corral de Bustos - Córdoba
  536. Escuela Agrotécnica Amaicha del Valle
      R.P. 337 S/N - (4137) Amaicha del Valle - Tucumán
  537. Colegio Secundario Agrotécnico Quimili
      Colón y Taboada - (3740) Quimili - Santiago del Estero
  538. Escuela de Frontera Nº 604 Bilingüe Intercultura Nº 1
      Av de los Maestros - (3366) Bernardo de Irigoyen - Misiones
  539. E.E.T. Nº 1 de Diamante
      Buenos Aires 618 - (3105) Diamante - Entre Ríos
  540. E.F.A. Forres
      Ruta Nacional Nº 34 - KM 702 - (43312) Forres - Santiago del Estero
  541. Colegio del Carmen
      Av. Recta Martinoli (Esq. Fco. Palau) - (5147) Córdoba - Córdoba
  542. I.P.E.M. Nº 256 "Libertador General Don José de San Martín"
      General Roca 724 - (2594) Leones - Córdoba
  543. I.P.E.M. Nº 309
      Lote 22-Manzana 40-Barrio VIPRO - (5014) Córdoba - Córdoba
  544. Agrotécnica Santa Ana
      Camino vecinal a lote 17 - (4155) Santa Ana - Tucumán
  545. Escuela Industrial Nº 07
      Gregores y Sarmiento - (9017) Las Heras - Santa Cruz
  546. I.P.E.M. Nº 187 "José Americo Malanca"
      Fco. Ortiz De Ocampo 4421 - (5000) Córdoba - Córdoba
  547. I.P.E.M. Nº 84 "Jorge Vosco Lescano"
      San Francisco 33 - (5155) Tanti - Córdoba
  548. I.P.E.M. Nº 76 "Gustavo Riemann"
      Arturo Illia 524 - (5864) Villa Rumipal - Córdoba
  549. I.P.E.M. Nº 289
      Int.Chiarini Y Rivadavia S/N - (5980) Oliva - Córdoba
  550. I.P.E.M. Nº 57 "Comodoro Martín Rivadavia"
      Roma y 25 de Mayo - (5900) Barrio General Paz - Córdoba
  551. I.P.E.M. Nº 88 "Mercedes San Martín de Balcarce"
      Bartolome Mitre 468 - (5184) Capilla del Monte - Córdoba
  552. I.P.E.M. Nº 145 "Dr. F. Ravetti"
      Misiones 716 - (2400) San Francisco - Córdoba
  553. I.P.E.M. Nº 94 "Dolores lavalle de Lavalle"
      Av. 25 de Mayo 111 - (5847) Coronel Moldes - Córdoba
  554. I.P.E.M. Nº 292
      Ruta provincial Nº 24 - (5843) Adelia María - Córdoba
  555. Instituto Adelia María
      especificar - (5843) Adelia María - Córdoba
  556. Instituto de Enseñanza Superior "Leonardo Da Vinci"
      Alvear 946 - (5800) Río Cuarto - Córdoba
  557. Escuela Provincial Nº 6032 "Manuel Belgrano"
      Mazza 316 - (2123) Fuentes - Santa Fe
  558. Escuela Nº 46
      completar - (7540) Coronel Suárez - Buenos Aires
  559. Colegio Victoria Ocampo
      Chiclana 426 - (8000) Bahía Blanca - Buenos Aires
  560. I.P.E.M. Nº 115 "Domingo Faustino Sarmiento"
      Av. Colón 1329 - (5000) Córdoba - Córdoba
  561. Escuela Nacional Superior "Dalmacio Velez Sarfield"
      Escribano Luis Morelli 188 - (5940) Las Varillas - Córdoba
  562. I.P.E.M. Nº 301
      Jamaica 901 - (5012) Residencia Amércia - Córdoba
  563. E.M.M. Nº 1
      Necochea 71 - (7240) Lobos - Buenos Aires
  564. E.E.T. Nº 1
      Moreno 153 - (6409) Tres Lomas - Buenos Aires
  565. Instituto de Vanguardia
      Chacabuco 355 - (2800) Zárate - Buenos Aires
  566. Instituto Jose Manuel Estrada
      25 de Mayo 352 - (2800) Zárate - Buenos Aires
  567. Esc. Superior de Comercio "Domingo Guzman Silva"
      4 de Enero 2806 - (3000) Santa Fe - Santa Fe
  568. E.E.T. Nº 601 "Leandro N. Alem"
      completar - (3000) Santa Fe - Santa Fe
  569. E.P.E.T. Nº 280 “Corbeta Uruguay”
      30 de Julio 598 - (2246) Barrancas - Santa Fe
  570. Escuela "Martín Buber"
      Armenia 2362 - Charcas 4145 - (1225) Capital Federal - Ciudad de Buenos Aires
  571. Esc. Sup. de Comercio Nº 48 "Gral. José de San Martín"
      completar - (2144) Totoras - Santa Fe
  572. E.N.M. Nº 724 " Dr. Arturo Illia"
      David Lloyd Jones s/n - (9100) Acceso Salvador Allende - Trelew - Chubut
  573. E.E.T. Nº 486
      J. B. Alberfi 646 - (2138) Carcaraña - Santa Fe
  574. E.E.T. Nº 669
      Independencia 3082 - (2919) Villa Constitución - Santa Fe
  575. E.E.T. Nº 8 de Lomas de Zamora
      Pío Baroja y Quesada - (1822) Villa Fiorito - Buenos Aires
  576. Escuela Nº 3104 "De Las Américas"
      Ruta 21 Nº 2367 - (2919) Villa Constitución - Santa Fe
  577. Instituto Privado "San Antonio de Padua"
      Ayacucho 2410 - (7400) Olavarría - Buenos Aires
  578. Escuela Cristiana Evangélica Argentina
      Irigoyen 2150 - (1408) Cap. Fed. - Ciudad de Buenos Aires
  579. I.P.E.M. Nº 250 "Dr.Juan Bialet Massé"
      completar - (5000) Córdoba - Córdoba
  580. Escuela Normal Superior "Dalmacio Velez Sarfield"
      Av. San Martí 50 - (5870) Villa Dolores - Córdoba
  581. I.P.E.M. Nº 104 "Arturo Capdevilla"
      Gustavo Luna Asis s/n - (5280) Cruz del Eje - Córdoba
  582. I.P.E.M. Nº 160 "Hipólito Vieytes"
      Vieytes 185 - (5000) Córdoba - Córdoba
  583. I.P.E.M. Nº 178 "América Latina"
      Ruta Provincial 27 - (6271) Mattaldi - Córdoba
  584. Inst. Secundario "Ing. General Enrique Mosconi"
      Mario Bravo 2157 - (5000) Córdoba - Córdoba
  585. E.T. N° 25
      jujuy 780 - (2009) capital federal - Ciudad de Buenos Aires
  586. E.E.M. N° 6
      Rawson 2850 - (1613) Villa de Mayo - Buenos Aires
  587. Instituto Sudamericano Modelo
      Rio de Janeiro 663 - (1405) Capital Federal - Ciudad de Buenos Aires
  588. Instituto Santa Teresita
      Pco. Marschke 260 - (4600) San Salvador de Jujuy - Jujuy
  589. C.E.M. Nº 98
      Roca y Luis Beltran - (8521) Las Grutas San Antonio Oeste - Río Negro
  590. E.S.C.B.A.
      ALTE. BROWN 551 - (2594) LEONES - Córdoba
  591. I.P.E.M. Nº 107 Reino de España
      Humaita S/N - (5123) Toledo - Córdoba
  592. Colegio Mariano Moreno
      Mitre 570 - (7300) Azul - Buenos Aires
  593. I.P.E.M. Nº 11 A. COGNINI
      Juan de Olano 2700 - Barrio José I. Díaz III sección - (5001) córdoba - Córdoba
  594. I.P.E.M. Nº 69 JUANA MANSO DE NORONHA
      PERU 212 - (5220) JESUS MARIA - Córdoba
  595. Colegio Polimodal Nº 4 "Ing. José Alsina Alcobert"
      REPÚBLICA DE VENEZUELA 1251 - (4700) CAPITAL - Catamarca
  596. E.E.T. Nº 6 " Albert Thomas"
      Calle 1 Nº 1220 - (1900) La Plata - Buenos Aires
  597. E.E.T. Nº 2 Obispo Colombre
      Congreso 648 - (4000) Capital - Tucumán
  598. I.P.E.M. Nº 272 "Domingo F. Sarmiento".
      Cordoba 1050- Jesús María - Dto. Colón. - (5220) Jesús María - Córdoba
  599. Escuela de Comercio República de Panamá
      San Juan y Shipton - (4146) Concepción - Tucumán
  600. Privado, Instituto Mixto de Enseñanza Privada,
      Cordoba 1062 - (4000) San Miguel de Tucumán - Tucumán
  601. I.P.E.M. Nº 248 - Leopoldo Lugones
      Ituzaingó N° 483 - Barrio Nueva Córdoba - (5000) Córdoba - Capital - Córdoba
  602. I.P.E.M. Nº 322 - "MANUEL BELGRANO"
      LIMA Y RIVADAVIA - (5903) VILLA NUEVA - Córdoba
  603. I.P.E.M. Nº 239 "HECTOR M.C. REYNAL"
      RAMON J. CARCANO 800 - (6132) GENERAL LEVALLE - Córdoba
  604. I.P.E.M. Nº 77 (Gobernador Santiago H. del Castillo)
      Diego Pacheco 4830 - (5014) Cordoba - Córdoba
  605. I.P.E.M. Nº 48
      Av. Roca s/n Bº Rogelio MArtinez - Parque Sarmiento - (5000) Capital - Córdoba
  606. I.P.E.M. Nº 251 - GUARNICIÓN AÉREA CÓRDOBA
      Av. Fuerza Aérea Km. 6 1/2 - Escuela de Aviación Militar - (5014) Córdoba - Capital - Córdoba
  607. Escuela de Comercio Nº 5083 "Dr. Victorino de la PLaza"
      J. M. LEGUIZAMON 129 - (4400) Salta, Capital - Salta
  608. Colegio Polimodal Nº 55 San Antonio
      Ruta Provincial N° 41, S/N° - (4707) San Antonio, Fray Mamerto Esquiú - Catamarca
  609. Escuela 4-111 "Ing. Pablo Nogués"
      Isabel Católica 370 - (5500) Ciudad Mendoza - Mendoza
  610. Nº 4-020
      Juan G. Godoy 757 - Godoy Cruz - (5501) Godoy Cruz - Mendoza
  611. I.P.E.M. Nº 238 "Carlos Maria Mampaey"
      Corrientes S/N - (5194) Villa General Belgrano - Córdoba
  612. I.P.E.M. Nº 259 "Ambrosio Olmos"
      Baigorria 550 - (5800) Río Cuarto - Córdoba
  613. Escuela 4-021 "Martín Güemes"
      Ruta 146 - (5600) La Llave Nueva - San Rafael - Mendoza
  614. Escuela Modelo de San Juan
      Av. Libertador 1890(o) - (5400) Capital - San Juan
  615. Escuela Superior de Comercio
      Diego de Rojas y Evaristo Carriego - (5850) Rìo III - Córdoba
  616. Colegio Agrotécnico Madre Tierra
      José Chein y Sargento Cabral - (4322) Fernandez - Santiago del Estero
  617. E.E.T. Nº 1 - "Mariano Moreno"
      Pellegrini 338 - (6620) Chivilcoy - Buenos Aires
  618. E.E.M. Nº 1 - Prof. J. M. Estrada
      SAN LUIS 163 - (6027) Ferré - Buenos Aires
  619. E.E.M. Nº 2 "9 de Julio"
      B.Mitre 46 - (6003) Ascensión - Buenos Aires
  620. Colegio Universitario Central
      San Martín 290 - (5500) Ciudad - Mendoza
  621. C.F.P. Nº 401-
      Labarden 345 - (6450) Pehuajó - Buenos Aires
  622. I.P.E.M. Nº 38
      Arenales 699 Bº Rogelio Martinez - (5000) Cordoba Capital - Córdoba
  623. Colegio Sec Nº 5046 - "Juan Calchaqui"
      10 de Octubre 553 - (4400) Salta - Salta
  624. Bachillerato Integra Nº 5094 - "Raúl Scalabrini Ortiz"
      San Martin Nº 1795 - (4400) Salta - Salta
  625. Colegio Sec Nº 5020 - "Prof. Néstor Oscar Palacios"
      Santa Elena 390 - (4400) Salta - Salta
  626. E.P.E.T. Nº 7
      Galarza y Mascardi - (0299) Neuquén - Neuquén
  627. Escuela Scholem Aleijem
      Serrano 341 - (1414) Ciudad de Buenos Aires - Ciudad de Buenos Aires
  628. Colegio Mater Ter Admirabilis
      24 de Noviembre 827 - (1224) Ciudad de Buenos Aires - Ciudad de Buenos Aires
  629. Escuela Bilingüe Dante Alighieri
      25 de Mayo 580 - (7200) Las Flores - Buenos Aires
  630. E.T. Nº 6 "Fernando Fader"
      La porteña 54 - (1406) Ciudad de Buenos Aires - Ciudad de Buenos Aires
  631. Colegio de Todos los Santos
      Thames 798 - (1607) Villa Adelina - Buenos Aires
  632. Colegio Hermano Hermas de Bruijn
      Avenida Alsina y Dalmacio Vélez Sársfield - (4200) Santiago del Estero - Santiago del Estero
  633. E.E.T. Nº 2 "Ing. Santiago Barabino"
      Avellaneda Nº119 - (4300) La Banda - Santiago del Estero
  634. Colegio Mater Dei
      Saenz Peña y Las Heras - (4300) La Banda - Santiago del Estero
  635. Colegio Nacional de Ushuaia
      Del Monte 1850 - (9410) Barrio Casas del Sur - Tierra del Fuego
  636. E.P.E.T. Nº 1
      Gobernador Paz y Darwin - (9410) Ushuaia - Tierra del Fuego
  637. CENADE
      Base Esperanza - (9411) Antártida Argentina - Antártida
  638. CHIP Centro de Computación Educativa
      ALVARADO 166 - (4190) ROSARIO DE LA FRONTERA - Salta
  639. Escuela Agrotécnica Cornelio Saavedra
      Av. Sto Domingo s/n .Rodeo. Dpto Iglesia - (5460) Rodeo - San Juan
  640. Escuela Nacional Ernesto Sábato
      Lobería 598 - (7000) Tandil - Buenos Aires
  641. E.E.T. Nº 2 Francisco Ramirez
      Artusi 1072 y Millarn Dto. Uruguay - (3260) C.del Uruguay - Entre Ríos
  642. Taller de Nazareth
      Mitre 2065 - (2600) Venado Tuerto - Santa Fe
  643. I.P.E.M. Nº 266 "Gral. Savio"
      Tucumán y Mendoza. - (5850) Río Tercero - Córdoba
  644. I.P.E.M. Nº 266 "Gral. Savio"
      Tucumán y Mendoza. - (5850) Río Tercero - Córdoba
  645. E.P.N.M. Nº 19 "Monseños Doctor Abel Bazán y Bustos"
      Santos Vega S/nº - (3100) paraná - Entre Ríos
  646. Anexo CBU Rural "La Cautiva" Y C.E. Rural I.P.E.M. 239 General Levalle
      INTENDENTE JOSE BONILLA S/N - (6142) LA CAUTIVA - Córdoba
  647. E.T. Nº 3 María Sánchez de Thompson
      Cabildo 40 - (1426) Capital Federal - Ciudad de Buenos Aires
  648. Colegio Del Solar
      Darregueira 45 - (8000) Bahía Blanca - Buenos Aires
  649. Colegio Palermo Chico
      Thames 2041 - (1425) Cap. Fed - Ciudad de Buenos Aires
  650. E.E.T. Nº 1
      Completar - (1923) Berisso - Buenos Aires
  651. I.P.E.M. Nº 174 - "TRINIDAD MORENO"
      EDUARDO DE SAN MARTIN 1282 YOFRE SUR - (5012) CORDOBA - Córdoba
  652. Virginia E. C. Galletti de Amela
      calle 13 bis Nº 476 oeste - (6360) Gral. Pico - La Pampa
  653. E.E.T. Nº 2 - Patricias Argentinas
      Lebenson 126 - (6000) Junín - Buenos Aires
  654. Instituto Los Lapachos
      San Martín 261 - (3374) Puerto Esperanza - Misiones
  655. Escuela Agrotécnica Nº 4 "San Pedro"
      Paraje Rural Puerta - - (4500) San Pedro - Jujuy
  656. Escuela Normal Superior "República de Bolivia"
      Corrientes Nº 660 - (4630) Humahuaca - Jujuy
  657. Escuela Normal Sup. Nº 9
      Calle Juan XXIII Nº 159 - (3376) Wanda - Misiones
  658. I.P.E.M. Nº 24
      Jujuy esq. Sarmiento Malvinas Argentinas 2da. Sección - (5125) Malvinas Argentinas - Córdoba
  659. Colegio del Salvador
      Callao 542 - (1022) Buenos Aires - Ciudad de Buenos Aires
  660. Complejo Educativo Agropecuario Nº 1
      Avda Plinio Zabala s/n - (4608) Perico - Jujuy
  661. Escuela Agroindustrial Mons dr Juan A Videla Cuello
      calle nueva s/n - (5460) jachal - San Juan
  662. E.E.T. Nº 1 "Juana Manso"
      Avenida Teniente Ibañez Nº 1951 - (3400) Capital - Corrientes
  663. C.E.M. Nº 17
      especificar - (8325) Cipolletti - Río Negro
  664. Complejo Educativo de Alberdi
      Bv. Grl. Rondeau 1450 - (2000) Rosario - Santa Fe
  665. Bachillerato con Orientación Laboral Polivalente Nº 1
      Rademacher y Maipú - (3300) Posadas - Misiones
  666. Bachillerato con Orientación Laboral Polivalente Nº 41
      Villa Bonita - (3361) Villa Bonita - Misiones
  667. Escuela Provincial Nº 256 (U.G.L. Nº 10) Picada Guaraypo
      Lote 191-Sec II Pcda Guaraypo - (3361) Campo Ramón - Misiones
  668. Escuela Provincial Nº 147 (U.G.L. Nº 10) Sister Sigrid
      Picada Sargento Cabral - (3360) Oberá - Misiones
  669. Escuela de Comercio Nº 6 "Mariano Moreno"
      Ayacucho Nº 1441 - (3300) Posadas - Misiones
  670. Bachillerato con Orientación Laboral Polivalente Nº 25
      Ruta Nº 8 y 9 de Julio - (3332) Puerto Leoni - Misiones
  671. Instituto Canossiano Nuestra Señora de la Salud
      Iguazú 100 - (3328) Jardín América - Misiones
  672. Escuela Provncial de Comercio Nº 1 "Santiago de Liniers"
      Artigas 150 - (3360) Oberá - Misiones
  673. Instituto Privado Carlos Linneo 1302
      Gob. Barreyro 947 - (3360) Oberá - Misiones
  674. E.P.E.T. Nº 8
      Otto Krause Nº 872-Villa Salto - (3364) Aristóbulo del Valle - Misiones
  675. Escuela Provincial Nº 358 (U.G.L. Nº 10) Picada Internacional
      Otto Krause Nº 872-Villa Salto - (3361) Campo Ramón - Misiones
  676. E.P.E.T. Nº 1
      Lavalle 1945 - (3300) Posadas - Misiones
  677. Escuela de Frontera Jornada Completa Nº 614 - "Arturo M. Bas"
      especificar - (3363) Alba Posse - Misiones
  678. Instituto La Asunción de la Virgen
      Entre Rios 2370 - (1636) Olivos - Buenos Aires
  679. Colegio "Nuestra Señora del Valle"
      General Paz 1112 - (4000) San Miguel de Tucumán - Tucumán
  680. Instituto Decroly
      especificar - (4000) San Miguel de Tucumán - Tucumán
  681. E.P.E.T. Nº 1
      Av. ARA General Belgrano S/N - (4132) Famaillá - Tucumán
  682. Colegio San Patricio
      Moreno y las higueritas - (4107) Yerba Buena - Tucumán
  683. Colegio Belén de las Hermanas Esclavas del Corazón de Jesús
      Leandro N. Alem 22 - (4200) Santiago del Estero - Santiago del Estero
  684. E.E.T. Nº 6 "Comandante Manuel Besares"
      Av. Bolivia 198 - (4300) La Banda - Santiago del Estero
  685. E.E.T. Nº 692
      Sarmiento 153 - (2500) Cañada de Gomez - Santa Fe
  686. Escuela de La Plaza
      Bv. Hipólito Irigoyen 1502 - (2300) Rafaela - Santa Fe
  687. Escuela de Enseñanza Media para Adultos Nº 1093 "José Pedroni"
      especificar - (2347) San Guillermo - Santa Fe
  688. Colegio Secundario Provincial Nº 21 "Jose Font"
      Roca 1151 - (9311) Gobernador Gregores - Santa Cruz
  689. Colegio Secundario Provincial Nº8 "Naciones Unidas"
      Puerto Santa Cruz - (9300) Puerto Santa Cruz - Santa Cruz
  690. Escuela de Comercio Nocturna Nº 3 "Oschen Aike"
      Sarmiento y Gregores - (9017) Las Heras - Santa Cruz
  691. Instituto Marcelo Spínola
      especificar - (9011) Caleta Olivia - Santa Cruz
  692. E.G.B. Nº 62
      Avda Perón S/N - (9400) Río Gallegos - Santa Cruz
  693. Colegio Secundario Provincial Nº 17 Gobernador Castulo Paradelo
      Solis y Avda Beccar - (9400) Río Gallegos - Santa Cruz
  694. Escuela Industrial Nº 5 "Tte. de Navío Agustín Del Castillo"
      Avenida Y.C.F. N° 498 - (9407) Río Turbio - Santa Cruz
  695. Instituto Salesiano "San José"
      12 de Octubre 1163 - (9050) Puerto Deseado - Santa Cruz
  696. Escuela Normal "Juan Pascual Pringles"
      Pedernera 1190 - (5700) San Luis - San Luis
  697. Colegio N° 12 "Dr. Ramón Carrillo"
      Riobamba 2030 - (5730) Bario Jardín - San Luis
  698. Centro Educativo Nº 5 "Senador Alfredo Bertín"
      especificar - (5701) El Trapiche - San Luis
  699. Centro Educativo Nº 23 "Dr. Carlos J. Rodriguez"
      especificar - (5700) San Luis - San Luis
  700. Escuela "Eduardo Galeano"
      especificar - (5730) Barrio Jardín - San Luis
  701. Colegio Nº 31
      especificar - (5730) Barrio Jardín - San Luis
  702. Escuela Martín Yanzon
      especificar - (5442) 25 de Mayo - San Juan
  703. Escuela Normal Superior General "Manuel Belgrano"
      especificar - (5442) Caucete - San Juan
  704. Colegio "La Inmaculada"
      especificar - (5400) San Juan - San Juan
  705. Colegio Secundario Nº 5064
      especificar - (4535) Rivadavia Banda Sur - Salta
  706. Escuela de Comercio Nº 5012
      especificar - (4533) Hipólito yrigoyen - Salta
  707. Escuela de Comercio Nº 5075
      12 de Octubre 654 (diurno) / Pje. El Jardín 48 Bº Miguel Ortiz (vespertino) - (4400) Salta - Salta
  708. Colegio Nº 5052 " Juan Manuel de Rosas"
      especificar - (4193) San Lorenzo - Salta
  709. Centro de Educación Media Nº 14 " Miguel G. Murúa"
      Sarmiento 853 - (8324) General Fernández Oro - Río Negro
  710. Escuela Nº 32 "Julio Argentino Roca"
      especificar - (8332) General Roca - Río Negro
  711. Colegio Secundario "Estación Limay"
      especificar - (8325) Cipolletti - Río Negro
  712. C.E.M. Nº 84 "Eliseo Scheroni"
      especificar - (8500) Viedma - Río Negro
  713. C.E.M. Nº 18
      especificar - (8500) Viedma - Río Negro
  714. Centro Provincial de Enseñanza Media Nº 23
      especificar - (8300) Neuquén - Neuquén
  715. C.P.E.M. Nº 44
      especificar - (8300) Parque Industrial Jaime de Nevares - Neuquén
  716. C.P.E.M. Nº 46
      especificar - (8300) Neuquén - Neuquén
  717. Centro de Enseñanza Media Nº 12
      especificar - (8300) Neuquén - Neuquén
  718. CEPAHO Nº 12
      Alte. Brown 737 - (8370) San Martín de los Andes - Neuquén
  719. Instituto María Auxiliadora
      especificar - (8300) Neuquén - Neuquén
  720. C.P.E.M Nº 28
      Ruta 234 - Chacra 4 - (8370) San Martín de los Andes - Neuquén
  721. C.P.E.M Nº 51
      M. Poma y Navarrete - (8316) Cutral Co - Neuquén
  722. Colegio A.M.E.N ( Bautista)
      especificar - (8300) Neuquén - Neuquén
  723. Escuela Provincial de Educación Técnica Nº 13
      especificar - (8353) Chos Malal - Neuquén
  724. C.E.P.M. Nº 36
      especificar - (8340) Zapala - Neuquén
  725. C.E.P.M. Nº 67
      Alfonsina Storni y Aníbal Troilo - (8309) Centenario - Neuquén
  726. C.P.E.M. Nº 37 "Rene Favaloro"
      especificar - (8357) Mariano Moreno - Neuquén
  727. Instituto Nuestra Señora (P-44)
      Calle 26 Nº 755 - (6360) General Pico - La Pampa
  728. Instituto San Juan Bosco
      Calle16 Nº 821 - (6319) Victorica - La Pampa
  729. Escuela Normal Superior "Julio A. Roca"
      Avenida Roca 340 - (6300) Santa Rosa - La Pampa
  730. Colegio Secundario Provincial Nº 6 "Dr. Nicolás Avellaneda"
      Tte Jesús Ornar Castillo s/n. - (9011) Caleta Olivia - Santa Cruz
  731. Escuela de Comercio "General Manuel Belgrano"
      especificar - (5380) Chamical - La Rioja
  732. Escuela Provincial de Comercio Nº 1 "Profesor Enrique Florencio Clara"
      San Isidro y 25 de Mayo - (5300) La Rioja - La Rioja
  733. Escuela Nº 4-066 Madre Teresa de Calcuta
      Adolfo Calle y Chacabuco - (5525) Rodeo de la Cruz - Mendoza
  734. Escuela Nº 4-153 "Prof. Luis Quesada"
      Allayme y Mathus - (5533) Bermejo - Mendoza
  735. Escuela de Agricultura
      Marqués de Aguado 210 - (5620) General Alvear - Mendoza
  736. Escuela 4-109 "Capitán Vazquez"
      especificar - (5539) Las Heras - Mendoza
  737. Escuela N 4-065 "José Mercedes Argumedo"
      Carril Argumedo s/n - Km. 11 - (5525) Rodeo de la Cruz - Mendoza
  738. Escuela Nº 4-035 "Julia Silva de Cejas"
      San Martín 808 Y Rivadavia - (5565) La Primavera (VILLA FLORES, TUNUNYÁN) - Mendoza
  739. Escuela Normal Superior Nº 9-001 "Gral José de San Martín"
      especificar - (5570) Gral. San Martín - Mendoza
  740. Escuela Nº 4-089 "José Manuel Estrada"
      Alte. Brown y Chacabuco - (5570) Gral. San Martín - Mendoza
  741. Escuela 4-094 "Félix Pesce Scarso"
      San Martín 586 - (5577) Rivadavia - Mendoza
  742. C.E.M. Nº 6 "Dr. Edgardo S. N. Castello"
      especificar - (8418) Ing. Jacobacci - Río Negro
  743. Bachillerato Provincial Nº 21
      Perú S/N - (4600) San Salvador de Jujuy - Jujuy
  744. Bachillerato Provincial Nº 12
      especificar - (4634) El Aguilar - Jujuy
  745. E.E.T. Nº 1 - Gral. Manuel Belgrano
      Avda. Belgrano y Martín Rodriguez - (4622) Maimará - Jujuy
  746. Colegio Provincia de Misiones
      Sarmiento 07 - (4500) La Esperanza - Jujuy
  747. E.E.T. Nº 2 "Dr. Horacio Guzmán"
      Aristóbulo del Valle Nro 50 - (4500) San Pedro de Jujuy - Jujuy
  748. Colegio Secundario N° 1 de Alto Comedero
      especificar - (4600) Alto Comedero - Jujuy
  749. Escuela Provincial de Nivel Medio Nº 41 "Dr. Miguel Salvador Pereyra"
      Bº Eva Perón Mz. 79 - (3600) Formosa - Formosa
  750. Escuela Provincial de Nivel Medio Nº 1 "Regimiento de Granaderos a Caballo"
      Acceso Nicolás Barrios s/n - (3603) El Colorado - Formosa
  751. Esc.Técnica Nº 34 "Ing. Enrique Martín Hermitte"
      Loyola 1500 - (1225) Cap. Fed. - Ciudad de Buenos Aires
  752. Instituto San Cayetano
      Cuzco 176 - (1225) Cap. Fed. - Ciudad de Buenos Aires
  753. Escuela Evangélica William Morris
      Olavarría 677 - (1225) La Boca - Ciudad de Buenos Aires
  754. Instituto Privado Simón Bolivar
      Bolívar 1163 - (1225) Cap. Fed. - Ciudad de Buenos Aires
  755. Instituto Escuela Particular Moderna
      Talcahuano 1270 - (1225) Cap. Fed. - Ciudad de Buenos Aires
  756. Colegio Bertrand Russell
      Gorriti 4079 - (1225) Cap. Fed. - Ciudad de Buenos Aires
  757. E.P.E.T. N° 3
      San Lorenzo 120 - (3606) Pirané - Formosa
  758. Instituto Marianista
      Rivadavia 5652 - (1424) Cap. Fed. - Ciudad de Buenos Aires
  759. Colegio Nº 9 "Justo José de Urquiza"
      Condarco 290 - (1424) Cap. Fed. - Ciudad de Buenos Aires
  760. E.P.N.M. Nº 10 "Dr. Carlos Pellegrini"
      Vicente Posadas 1526 - (3600) San Francisco - Formosa
  761. E.P.N.M. N° 2
      Julio Argentino Nº 145 - (3606) Pirané - Formosa
  762. E.E.T. Nº 2 “Independencia”
      Alberdi 223 - (3200) Concordia - Entre Ríos
  763. Colegio General Manuel Belgrano
      especificar - (3269) Santa Elena - Entre Ríos
  764. E.E.T. de Producción Agro Industrial N° 139 "Aldo Grinóvero"
      especifcar - (3109) Viale - Entre Ríos
  765. E.E.T. Nº 2 "Bernardino Rivadavia"
      Avda.Tte. Ibáñez 1897 - (3400) Corrientes - Corrientes
  766. Instituto Superior de Formación Técnica UOCRA Islas Malvinas
      Neuquén 1470 - (3400) Corrientes - Corrientes
  767. Escuela Nº 75 "Juan Esteban Martínez"
      Corrientes 209 - (3445) Santa Lucía - Corrientes
  768. E.E.T. "Ing. Roque Carranza"
      Avda.Carranza y 3 de Abril - (3302) Ituzaingó - Corrientes
  769. Instituto de Educacion Integral (IN.ED.IN)
      Bernardino Valle 1993 - (3302) Ituzaingó - Corrientes
  770. Inst. Popular de Mercedes "Manuel López Rodríguez"
      especificar - (3470) Mercedes - Corrientes
  771. Colegio Polimodal Nº 31 " General Manuel Belgrano"
      especificar - (4139) Santa María - Catamarca
  772. Colegio Polimodal Gobernador José Cubas
      especificar - (4707) San Isidro - Catamarca
  773. Escuela Nº 993 "Sarmiento Moreno"
      especificar - (4700) Catamarca - Catamarca
  774. Colegio Polimodal Nº 12
      especificar - (4139) Santa María - Catamarca
  775. Escuela Secundaria Banda de Varela
      especificar - (4700) Catamarca - Catamarca
  776. Esc. Esteban Echeverría
      especificar - (4715) El Rodeo - Catamarca
  777. Liceo "Pte. Dr. Ramón S. Castillo"
      especificar - (4700) Catamarca - Catamarca
  778. Escuela Polimodal de Aconquija
      especificar - (4700) Catamarca - Catamarca
  779. Colegio de Educación Polimodal Nº 23 (Ex - ENS 33)
      Rivadavia y 25 de Mayo - (3730) Charata - Chaco
  780. Colegio de Educación Polimodal Nº 24
      especificar - (Colegio de Educación Polimodal Nº 24) Villa Angela - Chaco
  781. E.E.T. Nº 24 "Simón de Iriondo"
      especificar - (3500) Resistencia - Chaco
  782. Escuela de Nivel Secundario Nº 34 " Profesor Pedro Henríquez Ureña"
      Arturo Illía 1945 - (3500) Resistencia - Chaco
  783. Colegio Privado "José Manuel Estrada"
      Santa María de Oro 471 - (Chaco) Resistencia - Chaco
  784. Esc. de Comercio Nº 8 "Gral M. Obligado"
      especificar - (Chaco) Resistencia - Chaco
  785. E.E.G.B. 274 "Gral. José de San Martín"
      especificar - (3500) Resistencia - Chaco
  786. Colegio Rogacionista "Padre Aníbal Di Francia"
      Las Heras 965 - (2804) Campana - Buenos Aires
  787. Colegio Monseñor Tomás Juan Solari
      Don Bosco 4817 - (1708) Morón - Buenos Aires
  788. Colegio Hispano Argentino
      Lamadrid 441 - (8000) Bahía Blanca - Buenos Aires
  789. Instituto San Antonio de Padua - Complejo Educativo Franciscano
      Prof. Aguer Nº 7201 (Alt. Avda. Márquez 3200) - (1655) José León Suárez - Buenos Aires
  790. Colegio "Nuestra Señora De la Misericordia"
      Madero 1334 - (1646) San Fernando - Buenos Aires
  791. Del Viso Day School
      R. Koch entre Florida y Mazza - (1669) Del Viso - Buenos Aires
  792. Colegio Nacional "Dr. Arturo Illia" (Universidad Nacional de Mar del Plata)
      Diagonal J.B.Alberdi 2695 - (1706) Mar del Plata - Buenos Aires
  793. Colegio Ward
      H. Coucheiro 599 - (1706) D. F. Sarmiento - Buenos Aires
  794. I.M.E.I.
      H. Yrigoyen y Brandsen - (1814) Cañuelas - Buenos Aires
  795. Colegio Newlands
      Diagonal Almirante Brown 1546 - (1846) Adogué - Buenos Aires
  796. Complejo Educativo Instituto Mariano Moreno
      Int. C. Galván 1678 - (1838) Luis Guillón - Buenos Aires
  797. E.E.M. Nº 1
      La Florida Nº 1000 - (7609) Santa Clara del Mar (Mar Chiquita) - Buenos Aires
  798. E.E.M. Nº 1 "José Manuel Estrada"
      Avenida 25 de Mayo 1150 - (7530) Coronel Pringles - Buenos Aires
  799. E.E.M. Nº 14 "Tristán Achaval Rodriguez"
      Av. Mitre y Calle 7 - (1884) Berazatequi - Buenos Aires
  800. E.E.M. Nº 32 de La Matanza
      especificar - (1759) La Matanza - Buenos Aires
  801. E.E.M. Nº 4 "Ernesto Sábato" (de Berazategui)
      137 A Entre 52 B y 53 - (1884) Berazategui - Buenos Aires
  802. E.E.M. Nº 6 "Homero Manzi"
      especificar - (1888) Florencio Varela - Buenos Aires
  803. E.E.M. Nº 7 "Roberto Arlt"
      Las Araucarias 1450 - (1667) Tortuguitas - Buenos Aires
  804. Escuela Municipal de Enseñanza Media N° 1 con Orientación Artística (San Clemente)
      Avda III N° 3910 - (7105) San Clemente del Tuyú - Buenos Aires
  805. E.E.T. Nº 4 de Don Torcuato
      Triunvirato 1523 - (1611) Don Torcuato - Buenos Aires
  806. Instituto Don Bosco (de Ramos Mejía)
      Avda. De Mayo 1902 - (1704) Ramos Mejía - Buenos Aires
  807. Instituto Leonardo Murialdo
      A. de la Vega 988 - (1682) Villa Bosch - Buenos Aires
  808. Instituto Cervantes
      Pichincha 250 - (1609) Boulogne - Buenos Aires
  809. Instituto Cardenal Stepinac
      Pedro Díaz 2000 - (1686) Hurlinghan - Buenos Aires
  810. Escuela Modelo Proyecto XXI
      Saavedra 3842 - (1702) Ciudadela - Buenos Aires
  811. Escuela República Argentina (Diegep 3935)
      Córdoba 1527 - (1708) Morón - Buenos Aires
  812. E.E.M. Nº 9
      Real 47 - (1722) Merlo - Buenos Aires
  813. E.E.M. Nº 5
      Rawson 4541 - (1722) Merlo - Buenos Aires
  814. E.E.T. Nº 1 "Corbeta Uruguay"
      especificar - (1741) General Las Heras - Buenos Aires
  815. Instituto "La Paz"
      Lezica Nº 3384 - (1754) San Justo - Buenos Aires
  816. E.E.T. Nº 9 " Crucero ARA General Belgrano"
      especificar - (1772) Villa Celina - Buenos Aires
  817. Instituto Ayelen
      Bustamante 2245 - (1772) Villa Celina - Buenos Aires
  818. E.M.M. Nº 2 "Francisco Ramírez"
      9 de Julio 1788 - (1824) Lanús - Buenos Aires
  819. E.E.T. N°1 "José Ingenieros"
      Além 1810 - (1870) Avellaneda - Buenos Aires
  820. Instituto Nuestra Señora de Lourdes (Banfield)
      Viamonte 1624 - (1828) Banfield - Buenos Aires
  821. Instituto Tucumán
      Tucumán 1956-1962 - (1828) Banfield - Buenos Aires
  822. Esc. Especial Nº 502 - Servicio de Ciegos y Disminuidos Visuales
      Av. Sarmiento 1001 - (2930) San Pedro - Buenos Aires
  823. E.E.T. Nº 2 (de Lincoln)
      Alvear 297 - (6070) Lincoln - Buenos Aires
  824. Escuela de Educación Agropecuaria Nº 1 (de Lincoln)
      AVENIDA 9 DE JULIO 371 - (6070) Lincoln - Buenos Aires
  825. Instituto Mariano Moreno (D.I.E.G.E.P. Nº 4552)
      Moreno 117 - (6409) Tres Lomas - Buenos Aires
  826. E.E.T. Nº 1 "Ceferino Namuncurá"
      especificar - (6555) Daireaux - Buenos Aires
  827. E.E.T. Nº 2 "Ing. Felipe Senillosa"
      L.N. Alem 285 - (7000) Tandil - Buenos Aires
  828. E.G.B. Nº 1 " General José de San Martín"
      especificar - (7105) San Clemente - Buenos Aires
  829. E.E.M. Nº 1 " General Don José de San Martín" (de Mar de Ajó)
      especificar - (7109) MAr de Ajó - Buenos Aires
  830. Instituto Humboldt (Asociación Escolar Alemana)
      Avda. 74 Nº 2560 - (7630) Necochea - Buenos Aires
  831. Instituto Técnico La Piedad
      Avellaneda y Gorriti - (8000) Bahía Blanca - Buenos Aires
  832. Inst. Sup. Part. Incorp. Nº 9232 "Don Bosco" - Institución Salesiana "Nuestra Señora del Rosario" - Centro Educativo Pastoral Salesiano “San José”
      Pte. Roca 150 - (2000) Rosario - Santa Fe
  833. Colegio Superior Nº 47 "Florentino Ameghino"
      Bvd. Centenario 1075 - (2500) Cañada de Gómez - Santa Fe
  834. E.E.M. Nº 205 "Nicasio Oroño"
      especificar - (2919) Villa Constitución - Santa Fe
  835. E.E.M. Nº 221 "Malvinas Argentinas"
      L. de la Torre s/n - (2503) Villa Eloísa - Santa Fe
  836. E.E.M. Nº 226 "Guardia de la Esquina"
      especificar - (2185) San José de la Esquina - Santa Fe
  837. Escuela N° 4-020 Ingeniro Gabriel del Mazo
      Juan Gualberto Godoy 757 Godoy Cruz - (5501) Godoy Cruz - Mendoza
  838. I.P.E.M Nº 4
      camino a chacra se la merced s/n - (5000) capital - Córdoba
  839. Escuela Normal Superior "General San Martín"
      Estados Unidos y General Paz - (CP 5400) San Juan - San Juan
  840. Liceo "Paula Albarracín de Sarmiento"
       - (J5402AAF) San Juan - San Juan
  841. Bachillerato Provincial Nº 2 "Gobernador Jorge Villafañe"
      Cochabamba Nª 1260 - (4600) San Salvador de Jujuy - Jujuy
  842. E.E.A. Nº801 de General Paz
      Av. Garay 1507 - (1987) Ranchos - Buenos Aires
  843. E.E.M. Nº241 de Loma Verde
      Chiramberro 489 - (1981) Loma Verde - Buenos Aires
  844. EPET Nº 4. Puerto Iguazú
      Av. Victoria Aguirre Nº 278 - (3370) Puerto Iguazu - Misiones
  845. Colegio Santa María del Valle Grande
      Guiraldes 2130 - (5600) San Rafael - Mendoza
  846. Escuela Técnica Particular Nº 2063 "Ntra. Sra. de la Asunción"
      Maipú 1758 - (2000) Rosario - Santa Fe
  847. EET N°1 "Gral. Fco. Ramirez"
      Martín Zapata 1053 - (3100) Parana - Entre Ríos
  848. I.N.D.I. "Instituto Nacional De Informática"
      Zabala Ortiz Nº 143 - (5730) Villa Mercedes - San Luis
  849. Instituto Padre Elizalde
      25 de mayo 125 - (1702) Ciudadela - Buenos Aires
  850. COLEGIO TECNICO Nº 748, Ex ENET Nº 1
      PECCORARO Y SAN MARTIN - (9100) TRELEW - Chubut
  851. E.E.T. Nº1 "Antonio Bermejo"
      Lebensohn 125 - (6000) Junin - Buenos Aires
  852. IPEM Nª 50 Ing. E. Olmos
      rivadavia 679 - (2400) san francisco - Córdoba
  853. IPEM Nª 50 Ing. E. Olmos
      rivadavia 679 - (2400) san francisco - Córdoba
  854. CEM Nº 108
      Nahuel Huapi y Perito Moreno - (8328) allen - Río Negro
  855. I.P.E.M. Nº 221 ¨San Carlos¨
      Remigio Garcia 55 - (6127) Jovita - Córdoba
  856. I.P.E.M. Nº 221 ¨San Carlos¨
      Remigio Garcia 55 - (6127) Jovita - Córdoba
  857. Escuela Técnica Nº 1 "Independencia Argentina"
      Crisóstomo Alvarez 746 - (4000) San Miguel - Tucumán
  858. Escuela Industrial
      Aberastain 310 sur Capital - (5400) Capital - San Juan
  859. E.E.T. Nº 453 "Estanislao López"
      AV. MILANO 400 - (2340) CERES - Santa Fe
  860. I.S.P.I. Nº9054 "Santa Teresita del Niño Jesús"
      Av. 9 de Julio 291 - (2352) Hersilia - Santa Fe
  861. ipem101 Republica Argentina
      Diaz de la fuente 2040 - (5010) cordoba capital - Córdoba
  862. I.P.E.M. Nº 49 - "Domingo F. Sarmiento"
      Juan Müller Nº 651 - (5900) Villa María - Córdoba
  863. ET Nº 1 JUAN ESTEBAN MARTINEZ
      SANTA FE Y RIOJA - (3432) BELLA VISTA - Corrientes
  864. E.E.T. Nº 308 "Malvinas Argentinas"
      Ruta 17 Km 1,5 - (2340) Ceres - Santa Fe
  865. Escuela Técnica "Fray Francisco Castañeda" Nº 277
      Batalla de Tucumán 2217 - (3040) San Justo - Santa Fe
  866. E.T. Nº 25 D.E. 6 Reg. III
      Av. Jujuy 780 - (1229) CABA - Ciudad de Buenos Aires
  867. E.P.E.M Nº 5 - Dr Esteban L. Maradona
      SAN MARTIN Y PREFECTURA NAVAL - (9420) Río Grande - Tierra del Fuego
  868. IPEM N 244 "VICTOS SANTIAGO IRAOLA"
      RIVADAVIA Y MITRE - (5845) BULNES - Córdoba
  869. Escuela Técnica "Fray Luis Beltrán"
      Avenida Independencia 5751 - (3400) Corrientes - Corrientes
  870. Colegio Polimodal Nº 16 "Telésforo Chanampa"
      Pte. Perón 557 - (5340) Tinogasta - Catamarca
  871. E.E.T. Nº 1 "fORTÍN DE LAS MERCEDES"
      42 Y 25 - (2720) COLÓN - Buenos Aires
  872. IPEM Nº 80 "Luis Federico Leloir"
      Isaias kohen y Av Argentina - (5817) Berrotaran - Córdoba
  873. E.E.M.P.I. N° 8084
      Mariano Moreno - (2454) Cañada Rosquin - Santa Fe
  874. Epet N° 1 Ingeniero Rogelio Boero
      Belgrano 250 este - (5400) capital - San Juan
  875. E. P. N. M. Nº 67 "Gral. José María Paz"
      Pellegrini 167 - (3177) Gdor. Maciá - Entre Ríos
  876. Colegio Francesco Faá di Bruno
      Nicaragua 5668 - (1414) Ciudad de Buenos Aires - Ciudad de Buenos Aires
  877. Escuela Secundaria Básica Nº 2 Anexo Nº 3021
      Calle 6 Nº 369 - (7605) Mechongué - Buenos Aires
  878. Colegio Merceditas De San Martin Del CESAP
      Entre Rios744 (SUR) - (5400) Capital - San Juan
  879. Instituto
      Fonseca 700 - (3164) Ramñirez - Entre Ríos
  880. Instituto Técnico Ind. San Judas Tadeo
      Olazabal 848 - (1714) Ituzaingó - Buenos Aires
  881. colegio san vicente de paul
      Camino general belgrano 3250 - (B1874EJR) villa dominico - Buenos Aires
  882. Instituto Yapeyu
      Presidente Peron 4729 - (1864) Alejandro Korn - Buenos Aires
  883. IPEM 174 Trinidad Moreno
      Eduardo San Martín 1282 Barrio Yofre Sur - (5000) Córdoba - Córdoba
  884. E.P.N.M. Nº31
      Urquiza s/n - (3200) Los Charruas - Entre Ríos
  885. Colegio Provincial N° 730
      BELGRANO Y FUERTE VIEJO - (9100) Trelew - Chubut
  886. CET n°11
      parcela A 30 - IDeVI - (8500) Viedma - Río Negro
  887. E.E.M. Nº 16
      cALLE 537 E/618 Y 619 - (1895) El Pato - Buenos Aires
  888. E.E.M. Nº 16
      CALLE 537 E/618 Y 619 - (1895) El Pato - Buenos Aires
  889. Escuela Dr. Dalmacio Vélez Sársfield
      bernardo Erb 167 - (2434) Arroyito - Córdoba
  890. EET Nº 1
      Pasaje Gutierrez s/n - (8109) Punta Alta - Buenos Aires
  891. E.E.T.Nº4
      Estrada 350 - (2800) Zárate - Buenos Aires
  892. ESCUELA DE ALTERNANCIA Nº1
      SAN MARTIN ESQ. JUJUY - (4513) VALLE GRANDE - Jujuy
  893. Esc. Nº 4-043 "Antonio Di Benedetto"
      Coroneles Campos S/N_ Rama CAída - (5603) San Rafael - Mendoza
  894. Escuela Experimental Nº 7 "Eduardo Galeano"
      Chacabuco y Sallorenzo - (5730) Villa Mercedes - San Luis
  895. CPT Nº 760 Guardacostas Rio Iguazu
      9 de julio 670 - (9000) Comodoro Rivadavia - Chubut
  896. CPT Nº 760 Guardacostas Rio Iguazu
      9 de julio 670 - (9000) Comodoro Rivadavia - Chubut
  897. Escuela Secundaria Basica
      Alvear 1170 - (7130) Chascomús - Buenos Aires
  898. Esc. Normal Prof. Víctor Mercante
      San Martín 550 - (3340) Santo Tomé - Corrientes
  899. E.E.M. Nº 558
      Puerto de Reconquista - (3560) RECONQUISTA - Santa Fe
  900. IPEM N°225 "Atahualpa Yupanqui"
      General Paz 886 - (5947) El Arañado - Córdoba
  901. IPEM N°225 "Atahualpa Yupanqui"
      General Paz N° 886 - (5947) El Arañado - Córdoba
  902. E.E.T. Nº 683 "Gral Dr. Pascual Echagúe"
      Panizza 2100 - (2000) ROSARIO - Santa Fe
  903. Instituto Técnico "Maestro Alfredo Bravo"
      Av. San Martín 3860 - (5111) Río Ceballos - Córdoba
  904. E.E.T. Nº 1 de Tres de Febrero "Manuel Belgrano"
      Nicaragua 3516 - (1636) Santos Lugares - Buenos Aires
  905. E. E. T. N° 1 Jorge Alfredo Maciel
      Alsina 975 - (6720) San ANdrés de Giles - Buenos Aires
  906. Escuela Agropecuaria Nº 1 "Pedro José Orozco"
      Victorina S de LLanos s/n - (8115) Bajo Hondo - Buenos Aires
  907. CENTRO POLIVALENTE DE ARTE
      Almirante Brown y 1º de Mayo - (6300) CAPITAL - La Pampa
  908. EPES Nº 32
      Av. San Martin S/N - (3526) Gral Mansilla - Formosa
  909. Instituto Tomás Devoto
      Av. Roosevelt 5678 - (1431) Buenos Aires - Ciudad de Buenos Aires
  910. Colegio Norbridge
      Estomba 4060 - (1430) Buenos Aires - Ciudad de Buenos Aires
  911. E.T. N °36 D.E. 15 - "Alte. Guillermo Brown"
      Ballivian 2329 - (1431) capital federal - Ciudad de Buenos Aires
  912. E.E.T. Nº 4
      CALLE 111 Y 19 - (1884) BERAZATEGUI - Buenos Aires
  913. uep n° 9 Instituto "Lo se todo"
      Lavalle y Liniers - (3500) Resistencia - Chaco
  914. Esc Pcial Nº 420 "Juan Martín de Pueyrredon"
      Colonia Yacutinga, Ruta Nº 6 - (3324) Gobernador Roca - Misiones
  915. Colegio Polimodal N° 63 "San LUis Gonzaga"
      Calle Publica sin nombre y sin N° - (5317) Mutquín - Catamarca
  916. E.E.T.N°2 de MOreno "Gendarmeria Nacional"
      Alberdi N°131 Moreno - (1744) Moreno - Buenos Aires
  917. EAP Nª1 Combate de san Lorenzo
      ruta Nac. Nª 86 - (3613) Laguna Blanca - Formosa
  918. EAP Nª1 Combate de san Lorenzo
      ruta Nac. Nª 86 - (3613) Laguna Blanca - Formosa
  919. ESCUELA, MARIA ELENA CHAMPEAU, Nº4-010
      M. GARCIA Y P. BENEGAS -GODOY CRUZ - (5001) G. CRUZ - Mendoza
  920. Escuela Superior de Comercio N° 3 "Juan José Lanusse"
      Juan José Lanusse y Rivadavia - (3350) Apóstoles - Misiones
  921. Escuela de Agricultura y Ganadería "Ing. Agr. Joaquìn Adolfo Zabala"
      Avda. Cabrera 3300 - (8000) Bahía Blanca - Buenos Aires
  922. Escuela Tecnica Nro. 1 Otto Krause
      Paseo Colon 650 - (1068) Capital - Buenos Aires
  923. Escuela Nº 4-070 "Abelardo Arias Balloffet"
      Calle Castelli - (5600) San Rafael - Mendoza
  924. E.E.S.T. N° 1
      Alte. Brown y La Rioja - (6030) Vedia - Buenos Aires
  925. E.E.T. Nº 8163 "San José"
      Moreno 1567 - (2173) Chabás - Santa Fe
  926. colegio emaus
      leones 967 - (1706) Haedo - Buenos Aires
  927. EPET N°15
      AVENIDA 12 DE jULIO Y NEUQUEN - (8340) ZAPALA - Neuquén
  928. ENS Villa del Totoral Anexo Técnico
      República Argentina esq. Presidente Perón - (5236) Villa del Totoral - Córdoba
  929. Escuela Diocesana Padre Adolfo Fernández
      Leguizamón 1550 - (8300) Neuquén - Neuquén
  930. BACHILLERATO COMUN N°8
      AVENIDA SAN MARTIN S/N - (3357) MOJÓN GRANDE - Misiones
  931. colegio secundario Educadores pampeanos ex unidad 13
      111 entre 2 y 102 - (6360) Gral. Pico - La Pampa
  932. Instituto Superior de Curuzu Cuatia
      Gral Ramirez 768 - (3460) Curuzu Cuatia - Corrientes
  933. Escuela Técnica N° 1 "Gral. Joaquín de Madariaga"
      Madariaga 1545 - (3230) Paso de los Libres - Corrientes
  934. E.E.T. Nº 355 - "José Scaldaferri"
      RIVADAVIA Y 9 DE JULIO - (3017) Sauce Viejo - Santa Fe
  935. C.E.T. Nº 18
      Vuelta de obligado 1248 - (8336) Villa Regina - Río Negro
  936. Escuela Tecnica N°1 Concepción
      Shipton y Nasif Estefano - (4146) Concepción - Tucumán
  937. E.E.T. Nº 687 - "República de Venezuela"
      9 de Julio 411 - (3044) Gobernador Crespo - Santa Fe
  938. E.E.M. N° 11
      Malvinas 1715 - (1716) Libertad - Buenos Aires
  939. UEPNº 37- Instituto Politécnico "Juan XXIII"
      Monseñor Distéfano 775 - (3700) Pcia. R. Sáenz Peña - Chaco
  940. Escuela Agrotecnica "Soldado Cajal"
      Ruta 303 Km 45 - (4000) Las Cejas - Tucumán
  941. Escuela de Agricultura, Ganaderia y Granja
      Ruta 9 y camino de Maco - (4206) Villa Zanjón - Santiago del Estero
  942. E. S. N° 2 "Islas del Ibicuy"
      Avda. Entre Ríos 204 - (2823) Villa Paranacito - Entre Ríos
  943. colegio prov. politecnico juan ramirez de velasco
      joaquin v gonzalez 220 - (5300) capital - La Rioja
  944. Colegio Fe y alegria Cristo Rey
      Bolivia 929 - (4610) el carmen - Jujuy
  945. Escuela Técnica de Mocoretá
      2 de abril 673 - (3226) Mocoretá - Corrientes
  946. E.E.S.T.Nª3 "MANUEL BELGRANO"
      SALTA 2487 SAN JUSTO LA MATANZA - (1754) SAN JUSTO - Buenos Aires
  947. E.T. Nº 3 Maria Sanchez de Thompson
      cabildo 40 - (1425) GCBA - Ciudad de Buenos Aires
  948. Colegio Fe y alegria Cristo Rey
      Bolivia y Rinconada s/n - (4608) Perico - Jujuy
  949. Colegio Fe y alegria Cristo Rey
      Bolivia y Rinconada s/n - (4608) Perico - Jujuy
  950. I.P.E.M Nª 2 "Rep.o. del Uruguay
      Roeu Arias 3400 Bª Ciudad Parque Las Rosas - (5010) cordoba - Córdoba
  951. Escuela
      Islas Malvinas esquina Tucuman - (4400) Capital - Salta
  952. Escuela Secundaria Nº 2 José Maria Paz
      Pelegrini 168 - (3177) Maciá - Entre Ríos
  953. EEMPI nº 3027 "SAN ANTONIO MARIA GIANELLI"
      1º DE MAYO 1060 - (2000) ROSARIO - Santa Fe
  954. IPEM 101 "República Argentina"
      Díaz de la Fuente 2040 - (5010) Córdoba - Córdoba
  955. I.P.E.M. Nº 59 "25 de Mayo"
      Intendente Manuel Muñoz 117 - (2189) Cruz Alta - Córdoba
  956. E.E.M. 1499 - ANEXO
      25 de Mayo S/N - (2409) Esmeralda - Santa Fe
  957. E.E.T. N° 638 - "Margarita Mazza de Carlés"
      French 739 - (2000) Rosario - Santa Fe
  958. E.E.M. N° 244 - "Martín Miguel de Güemes"
      Saenz Peña 105 - (2609) María Teresa - Santa Fe
  959. Escuela Privada D-182 "Paraná High School"
      Patagonia 57 - (3100) Paraná - Entre Ríos
  960. Escuela Normal San Rafael 9-003
      Barcala 14 - (5600) San Rafael - Mendoza
  961. Colegio Santo Tomás
      Neuquén 745 - (6300) Santa Rosa - La Pampa
  962. Colegio Santo Tomás
      Neuquén 745 - (6300) Santa Rosa - La Pampa
  963. Colegio Santo Tomás
      Neuquén 745 - (6300) Santa Rosa - La Pampa
  964. ESCUELA TECNICA NRO 3 DR JUAN B TERAN
      AV MITRE 746 - (4000) S M DE TUCUMAN - Tucumán
  965. Colegio Salesiano Angel Zerda - Nº 8006
      Caseros Nº1250 - (4400) Salta - Capital - Salta
  966. E.E.T. Nº 139 "DE PRODUCCIÓN AGRO INDUSTRIAL"
      AV SAN MARTIN 1598 - (3109) VIALE - Entre Ríos
  967. EESNº23
      163 E 23 Y 24 Nº2183 - (1884) BERAZATEGUI - Buenos Aires
  968. COLEGIO "DR. JOSE LUIS SERSIC"
      AVDA. PRESIDENTE PERON - (3432) BELLA VISTA - Corrientes
  969. escuela belisario lopez
      24 de septiembre y san martin- dpto graneros - (4159) graneros - Tucumán
  970. escuela belisario lopez
      24 de septiembre y san martin- dpto graneros - (4159) graneros - Tucumán
  971. Escuela de Educación Secundaria Patricias Mendocinas
      Florida S/N . Medanito - (5425) Rawson - San Juan
  972. Escuela de Educación Secundaria Patricias Mendocinas
      Florida S/N . Medanito - (5425) Rawson - San Juan
  973. EETNº3 Enrique Carbò
      Laprida y Buenos Aires - (3100) Paranà - Entre Ríos
  974. Escuela Agrotécnica Ing. Agro. Ludovico Tusek
      RUTA 365 KM 2 - (4146) Concepción - Tucumán
  975. Colegio Agrotécnico N°740
      Ruca Peñil, Camino a la Presa - (9203) Trevelin - Chubut
  976. Escuela de Educación Secundaria Media N° 1
      Inglaterra 35 - (6339) Salliqueló - Buenos Aires
  977. 4-102 "Antonio Buttini"
      Ruta Nacional 144 - km 671 - (5600) San Rafael - Mendoza
  978. E.E.S.T.Nº8 "Ing. y Dr. ANGEL GALLARDO"
      LLAVALLE 43 - (1870) AVELLANEDA - Buenos Aires
  979. C.F.P. N°402 - "García - Meretta"
      Paseo 107 entre Boulevard y Avenida 12 N°1179 - (7165) Villa Gesell - Buenos Aires
  980. E.E.T. N°1 El Aguilar
      El Aguilar s/n - (4634) El Aguilar - Jujuy
  981. E.E.S.T N°1 "Gral. Manuel Belgrano"
      Avellaneda y Pueyrredon - (7200) Las Flores - Buenos Aires
  982. E.E.S.T N°1 "Gral. Manuel Belgrano"
      Avellaneda y Pueyrredon - (7200) Las Flores - Buenos Aires
  983. C.F.P. N°401 "Carlos Idaho Gesell"
      Avenida 14 entre Paseos 122 y 122 bis - (7165) Villa Gesell - Buenos Aires
  984. E.E.T. N° 3.143
      Mariano Moreno. - (4566) Aguaray. - Salta
  985. EET Nº 2 Pbro Jose María Colombo
      9 de julio 195 - (2820) Gualeguaychu - Entre Ríos
  986. E.E.S.T.N° 2 Santiago de Liniers
      Horacio Cestino esq. Guemes - (1925) Ensenada - Buenos Aires
  987. E.P.E.T Nro. 20
      Carlos H. Rodriguez Nro. 1051 - (8300) Neuquén - Neuquén
  988. Instituto Ramon L. Falcon
      Rioja 660 - (C1233ZAB) San Cristobal - Ciudad de Buenos Aires
  989. Escuela Técnica "Amalia del Valle Herrera de Aguirre"
      Brasil 830 - (3230) Paso de los Libres - Corrientes
  990. EPJA N°16
      PEIKOVIC 675 - (9311) Gobernador Gregores - Santa Cruz
  991. Nuevo Colegio Suizo
      Av Bustillo 7800, Playa Bonita Bariloche - (8400) Bariloche - Río Negro
  992. ES nº 25 Canning
      Mariano Castex 1492 - (1842) Esteban Echeverría - Buenos Aires
  993. E.E.M. nº 328 "Gral. José de San Martín
      Jujuy 1039 - (2100) Puerto Gral. San Martín - Santa Fe
  994. Escuela Técnica Alfredo C. Passera
      San Martín 371 - (3226) Mocoretá - Corrientes
  995. E.E.S n°9
      Luna y Sanga, W Morris - (1686) Hurligham - Buenos Aires
  996. Agrotécnico Nº 2 María Auxiliadora- Nueva Esperanza
      Av. Néstor Kirchner s/n - (4197) Nueva Esperanza - Santiago del Estero
  997. E.T.N°28 -
      Cuba 2410 - (1428) CABA - Ciudad de Buenos Aires
  998. Escuela Secundaria N° 34
      58 e/ 8 y 9 - (1900) La Plata - Buenos Aires
  999. EETP Nº 670
      Lisandro de la Torre y España - (2252) GALVEZ - Santa Fe
  1000. Centro Polivalente de Arte Ushuaia
      Av. Alem 15 - (9410) Ushuaia - Tierra del Fuego
  1001. Escuela de Educación Secundaria N° 34
      58 e/ 8y 9 - (1900) La Plata - Buenos Aires
  1002. E.E.S.T. Nº 1 - PARADA ROBLES
      RUTA 8 KM 78 - (6753) PARADA ROBLES - Buenos Aires
  1003. E.E.S Nº 18 2Eugenia Rodriguez de Zlachevsky"
      Eva Perón S/N - (3542) Santa Sylvina - Chaco
  1004. E.E.S Nº 18 "Eugenia Rodriguez de Zlachevsky"
      Eva Perón S/N - (3542) Santa Sylvina - Chaco
  1005. E.E.S.O Nº 259 "JUAN VICENTE GIMÉNEZ"
      COLÓN 1624 - (3550) VERA - Santa Fe
  1006. Escuela Normal
      Alvear y Conquista del Desierto - (3420) Saladas - Corrientes
  1007. IPEA 33
      Salgueiro y Saavedra - (5984) James Craik - Córdoba
  1008. E.S.J.A N°43 "Cuidad de San Juan"
      Sarmiento - (3228) Chajari - Entre Ríos
  1009. E.S.J.A Nº 43 "CIUDAD DE SAN JUAN "
      SARMIENTO 2330. - (E3228) CHAJARI - Entre Ríos
  1010. Comercial
      Av. Jujuy 242 B. Centro - (4500) San Pedro - Jujuy
  1011. Escuela 4-118 San José
      Uruguay 670 Guaymallén - (5519) San José - Mendoza
  1012. EESO N° 637
      Avellaneda 3211 - (3000) Santa Fe - Santa Fe
  1013. Escuela Nocturna de Comercio Dr. Santiago Segundo Cortínez
      Calle Santa Fe 252 este Ciudad de San Juan - (5400) Capital - San Juan
  1014. Escuela Técnica 1 La Cocha
      Avda Belgrano y Alberdi - (4162) La Cocha - Tucumán
  1015. E.T.N°28 "Republica Francesa"
      Cuba 2410 - (1428) CABA - Ciudad de Buenos Aires
  1016. Escuela Técnica Carmen Molina de Llano
      Rioja 687 - (3400) Corrientes - Corrientes
  1017. E.E.S Nº 1
      Av España y Finocchietto 231 - (7223) General Belgrano - Buenos Aires
  1018. C.E.T. Nº 15
      Rio Salado 1176 - (8324) Cipolletti - Río Negro
  1019. E.E.T. Nº 781- Don Eladio Zamarreño
      28 de julio 699 - (9107) Dolavon - Chubut
  1020. E.E.T.P Nº449
      Sión de Iriondo 1051 - (2109) Acebal - Santa Fe
  1021. CMP N°2701 Juan Demonte
      JUAN MUZZIO 10 - (9120) PUERTO MADRYN - Chubut
  1022. EEST Nº2 - Ceferino Namuncura
      Campbell y Fausto - (1856) Glew - Buenos Aires
  1023. AgroTecnica Nº 11
      Pueblo Nuevo s/n - (4518) Vinalito - Jujuy
  1024. E.E.S. N° 31 "José G. Artigas"
      MISIONERO KLEIN Y SANTA VICENTA - (3500) RESISTENCIA - Chaco
  1025. Colegio Secundario Rural - Dorila
      Segundo Gonzalez S/N - (6365) Dorila - La Pampa
  1026. Colegio Secundario Olga Cossettini
      Calle Las Cuevas y 253 - (3400) Corrientes Capital - Corrientes
  1027. EESOPI Nº8182
      San Martín 1635 - (3081) Humboldt - Santa Fe
  1028. CPT nº 707
      Base Matienzo 650 - (9000) comodoro rivadavia - Chubut
  1029. EEST3 Japon
      Blois y Av Balbín ex Mitre - (1663) San Miguel - Buenos Aires
  1030. E.E.T. N° 68
      Santa Rosa 777 - (3117) Seguí - Entre Ríos
  1031. EES 49
      FALUCHO 4825 - (7600) MAR DEL PLATA - Buenos Aires
  1032. EES 49
      FALUCHO 4825 - (7600) MAR DEL PLATA - Buenos Aires
  1033. E.P.E.T. Nº 3
      calle 101 Nº1735 - (6360) General Pico - La Pampa
  1034. CBES - "Esc. Dra. Francisca Ríos de Páez"
      Calle Cantoni s/n -El Cerrillo - Carpintería - (5427) Pocito - San Juan
  1035. E.S.B N° 2
      Sarmiento N° 6 - (2741) Salto - Buenos Aires
  1036. E.S.B N° 2
      Sarmiento N° 6 - (2741) Salto - Buenos Aires
  1037. EES N|17°
      IRALA 3400 - (7600) MAR DEL PLATA - Buenos Aires
  1038. Escuela 21
      Prueba - (1876) Bernal - Catamarca
  1039. Escuela 21
      Prueba - (1876) Bernal - Catamarca
  1040. escuela de fantasia 1
      un lugar 123 - (34232) merlo - San Luis
  1041. EPET Nº14 "Doña Gregoria Matorras de San Martin"
      Santa Fe 1020 - (8300) Neuquén - Neuquén
  1042. Area de Desarrollo de la tercera edad
      Brown 5234 - (7600) mar del plata - Buenos Aires
  1043. Instituto de Enseñanza Agropecuaria N°10
      Av. San Martín S/n - (3379) 25 de Mayo - Misiones
  1044. Escuela Nº 4-019 Capitán José Daniel Vázquez
      Belgrano 777 - (5539) Las Heras - Mendoza

Ministerio de Educación

Argentina

INET

Educ.ar

Conectar Igualdad